Инвестиции и новые акселераторы - успехи выпускников!

У «Московского акселератора» начался новый трек «Digital Health», и у его участников впереди 8 недель акселерационной программы, они получат возможность запустить пилоты, привлечь инвестиции и получить призы от партнеров «Московского акселератора». Партнеров, кстати, рекордно много: «Ассоциация развития финансовых технологий», «Страховой дом ВСК», «СОГАЗ», «Ингосстрах», «УРАЛСИБ страхование», «Капитал Life», «Нанолек», «Банк Русский стандарт», «Русский Стандарт страхование», «Всероссийский союз страховщиков» и Dr. Reddy's. Будем надеяться, что участников трека «Digital Health» ждет большое будущее. Такое, как у наших выпускников!

Буквально на днях вышла новость о том, что российский разработчик AI-решений Z-Union вложил $100 тысяч в стартап DVX.Games от компании Boxglass AR\VR lab. Самое интересное в этой новости то, что и Z-Union, и Boxglass – это выпускники «Московского акселератора»! Расскажем, как они нашли друг друга и что их этого вышло.

Сотрудничество этих двух компаний началось еще в 2019-м году, когда они создали Ассоциацию лабораторий развития искусственного интеллекта в России. Затем команда Boxglass AR\VR lab создает стартап DVX.Games и успевает создать 12 игр для рынка с оценкой $45 миллиардов. И следующий логичный шаг – привлечение инвестиций в размере $100 тысяч от Z-Union. Это позволило увеличить команду разработки в 2 раза, сейчас это 10 человек. Команда разрабатывает 4 прототипа игр в месяц и тестирует их на рынках Америки, Европы, Индии и России с крупнейшими издателями в мире - AzurGames, Voodoo, Moonee и другими. Искусственный интеллект и игры уже давно идут рука об руку, и именно в таких коллаборациях могут рождаться компании-единороги!

Еще один наш выпускник, компания VR Concept, настолько вдохновилась участием в «Московском акселераторе», что решила запустить собственную акселерационную программу под названием «Цифровизация обучения». Мы конкуренции не боимся, поэтому с радостью расскажем об этом достижении нашего выпускника. Итак, цель этого акселя - познакомить преподавателей с VR-технологиями и научить создавать VR-проекты без навыков программирования и VR-оборудования. Ребята делают все возможное для ускорения процесса внедрения инновационно-цифровых технологий виртуальной реальности в педагогическую практику образовательных учреждений для реализации национальных программ «Образование» и «Цифровая экономика». Мы можем пожелать им только удачи!

Обращаемся ко всем нашим выпускникам – если у вас есть истории успеха, пишите! С радостью поделимся вашими достижениями, ведь ваш успех – это и наш успех тоже!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда