Успехи выпускников «Московского акселератора». Выпуск 4

Мы продолжаем писать об успехах компаний – выпускников нашего проекта. Герои сегодняшнего выпуска: DOMA.ai, VR Concept, Apibank и Монтранс.

Успехи выпускников «Московского акселератора». Выпуск 4

«Дома» растут

Сервис DOMA.ai, занимающийся автоматизацией услуг в сфере ЖКХ, отчитались о росте в 2022 году: как по количеству пользователей, так и в географии предоставляемых услуг.

DOMA.ai - это онлайн-платформа, позволяющая автоматизировать все процессы управления жилым фондом, включая сбор платежей, вызов технических специалистов и взаимодействие жителей дома с управляющей компанией. Комплексный подход позволяет b2b-клиентам (управляющим компаниям и ТСЖ) становиться эффективнее, а их бизнесу прибыльнее. Кроме того, среди преимуществ платформы её открытый код и возможность интеграции в систему «умный дом».

Обучение в виртуальной реальности

Выпускник «Московского акселератора» VR Concept запустил первую в России VR Академию. Цель Академии, как заявляют организаторы, - «ускорить внедрение технологии виртуальной реальности в образовательный процесс в текущих реалиях за счет повышения компетенций преподавателей и создания экосистемы на базе российских решений для развития комьюнити экспертов в VR».

Программа Академии включает в себя три образовательных курса: «Введение в индустрию VR», «VR – мультимедийный инструмент для обучения и основной», а также основной и самый продолжительный курс «Цифровая технология VR для индивидуальных проектов на основе специализированной платформы». Первый курс рассчитан на 8 академических часов обучения, второй на 36 часов и третий рассчитан на 72 часа.

Флагманская образовательная программа на 36 аккредитована МПГУ: обучаемые получают удостоверение о повышении квалификации установленного образца и все необходимые компетенции внедрения VR в образовательный процесс.

VR Concept обучает внедрению технологии VR в образование с 2021 года. За это время компания перепрофилировала 1000 преподавателей, компетентных в вопросе применения технологии виртуальной реальности.

Успехи выпускников «Московского акселератора». Выпуск 4

Технологии в сфере банкинга

Высокотехнологичная компания Apibank совместно с Альфа-Банком разработали специальное решение для юридических лиц по работе с самозанятыми исполнителями. Apibank для самозанятых — это комплексная услуга для банков, агрегаторов и самозанятых, включает в себя мобильное приложение, рабочее место заказчика и сотрудника банка.

Сервис позволяет автоматизировать работу всех участников, поддерживает интеграцию с налоговой, АБС, процессингом и ERP системой работодателя. Платформа, разработанная выпускником «Московского Акселератора», применяется как встроенный сервис в контур банков, так и в виде отдельного сервиса "Мои самозанятые".

Успехи выпускников «Московского акселератора». Выпуск 4

Премия в сфере интернета вещей

Выпускник проекта «Московский акселератор» МОНТРАНС победил в одной из номинаций премии «IoT project of the year». Конкурс посвящен телематическим и lot-проектам. Организатор премии - компания Gurtam, поставщик решений в области GPS-мониторинга. Идея премии — показать, какие инновационные решения меняют бизнес и разные сферы нашей жизни.

МОНТРАНС победил в номинации «Строительство и снос» за свой проект по контролю топливного баланса в инфраструктурных проектах. Решение МОНТРАНСА помогло справиться с проблемой топливных махинаций со стороны водителей в российском представительстве одной из крупнейших нефтесервисных компаний в мире. Система выпускника «Московского акселератора» отслеживает заправки автопарка в 500 единиц, автоматически сравнивая количество топлива, выданного при заправке и попавшего в топливный бак. Обнаруживает факты махинаций с топливом и сокращает объем бумажной работы. Результат — экономия на топливе с момента внедрения решения составила значительные 40%.

Всего в премии приняли участие проекты из более чем 100 стран, победители конкурса были выбраны в 17 номинациях.

Поздравляем наших выпускников! И напоминаем, «Успехи выпускников «Московского акселератора» - наша постоянная рубрика, в которой мы будем описывать их достижения. Следите за публикациями!

1111 показов
592592 открытия
22 репоста
Начать дискуссию