В МТС Банке начал работать специалист по продвижению спорта

И вот зачем.

В апреле 2023 года к команде МТС Банка присоединилась Анна Негашева в должности ведущего специалиста по продвижению спортивного направления.

Анна – двукратная чемпионка мира по синхронному катанию на коньках, спортивный судья, член Президиума СРОО «Федерация фигурного катания на коньках». В её основные обязанности входит:

  • развитие и расширение корпоративных спортивных программ;

  • популяризация спорта и здорового образа жизни среди сотрудников;
  • повышение вовлеченности сотрудников в спорт.

Анна хочет сделать спорт нормой жизни для коллег и через всевозможные спортивные активности заряжать их позитивной энергией.

В МТС Банке всегда было сильное спортивное сообщество единомышленников − можно заниматься йогой, барре, а также вступить в беговое сообщество. С выходом на работу Анны спортивная жизнь банка стала насыщенней и разнообразней. Помимо регулярных тренировок сотрудники могут принять участие в сезонных мероприятиях. В конце апреля в банке стартовал беговой онлайн-марафон, в рамках которого каждый может начать собственную беговую биографию под руководством Анны. В течение шести недель сотрудники будут готовиться к предстоящему сезону забегов.

Онлайн-марафон включает в себя офлайн-тренировки, подробные планы подготовки к забегам на 5 и 10 км, видео-инструкции, а также интересный информационный контент. Профессиональный тренер три раза в неделю очно проводит тренировки сотрудников в парке «Остров Мечты» возле головного офиса МТС Банка на Технопарке. Остальные дни дает задания онлайн.

В общем, хочешь-не хочешь, а побежишь!

Зачем это нужно

Врачи утверждают, что гиподинамия – одна из главных болезней 21 века. Это следствие снижения физической активности и нарушения образа жизни в современном мире. Для полноценной и стабильной работы организму необходима активность, движение, нагрузка на мышцы, насыщающие организм кислородом. Но большинство из нас работает в офисах, а вечером добирается домой в метро или на машине. И единственное, что движется в течение дня – это транспорт. Так что же надо делать?

В Китае все давно решили

В вопросах развития физической культуры и спорта Китай ушел далеко вперед. Например, еще в середине прошлого века китайцы поняли, что секрет долголетия не просто в здоровом образе жизни, но и в регулярной физической активности. Сегодняшняя объективная реальность такова, что в Китае людей старше 60 лет больше 140 миллионов. Нация регулярно «на спорте». Если вы были в Китае, то наверняка встречали группы людей, бодро танцующих под музыку в парках или разминающихся на спортплощадках.

Все бегут!

Но вернемся в Россию, где в последние годы особое внимание уделяется развитию именно массового спорта. Корпоративное направление – одно из важнейших сегодня. В марафоне МТС Банка участвуют бегуны не только из Москвы, регионы тоже надели кроссовки и побежали прочь от гиподинамии. Сейчас активных участников марафона около 500, но это только начало.

Что можно сделать прямо сейчас!

Берите музыку и отправляйтесь в ближайший парк. Поставьте перед собой первую простую цель: пройтись в активном темпе или пробежать любую посильную дистанцию! Не забывайте следить за пульсом и будьте здоровы!

0
63 комментария
Написать комментарий...
Сам по себе

Когда начинают заставлять принудительно заниматься спортом, мотивируя это якобы улучшением якобы здоровья, то сотрудники найдут 1000500 возможностей противодействия этим принудительным занятиям. Потому что всё это будет в личное время сотрудника, а не в рабочее время. С таким же придуростям относятся: конкурс детского рисунка детей сотрудников, конкурс чтецов матерных анекдотов, конкурс 'алло мы ищем таланты, чтобы они не нашлись" и т.д

Ответить
Развернуть ветку
Dimka Nevidimka

Вот вроде и правда, но как же душно.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey

Я за такое:

У вас есть 2 опции:
1) Можете выбрать любой зал на выбор и условно 4 часа в неделю, когда в угоду рабочему времени можно его посещать
2) Если нет, получаете + 30к к зп.

И все будут довольны

Ответить
Развернуть ветку
60 комментариев
Раскрывать всегда