В МТС Банке начал работать специалист по продвижению спорта

И вот зачем.

В апреле 2023 года к команде МТС Банка присоединилась Анна Негашева в должности ведущего специалиста по продвижению спортивного направления.

Анна – двукратная чемпионка мира по синхронному катанию на коньках, спортивный судья, член Президиума СРОО «Федерация фигурного катания на коньках». В её основные обязанности входит:

  • развитие и расширение корпоративных спортивных программ;

  • популяризация спорта и здорового образа жизни среди сотрудников;
  • повышение вовлеченности сотрудников в спорт.

Анна хочет сделать спорт нормой жизни для коллег и через всевозможные спортивные активности заряжать их позитивной энергией.

В МТС Банке всегда было сильное спортивное сообщество единомышленников − можно заниматься йогой, барре, а также вступить в беговое сообщество. С выходом на работу Анны спортивная жизнь банка стала насыщенней и разнообразней. Помимо регулярных тренировок сотрудники могут принять участие в сезонных мероприятиях. В конце апреля в банке стартовал беговой онлайн-марафон, в рамках которого каждый может начать собственную беговую биографию под руководством Анны. В течение шести недель сотрудники будут готовиться к предстоящему сезону забегов.

Онлайн-марафон включает в себя офлайн-тренировки, подробные планы подготовки к забегам на 5 и 10 км, видео-инструкции, а также интересный информационный контент. Профессиональный тренер три раза в неделю очно проводит тренировки сотрудников в парке «Остров Мечты» возле головного офиса МТС Банка на Технопарке. Остальные дни дает задания онлайн.

В общем, хочешь-не хочешь, а побежишь!

Зачем это нужно

Врачи утверждают, что гиподинамия – одна из главных болезней 21 века. Это следствие снижения физической активности и нарушения образа жизни в современном мире. Для полноценной и стабильной работы организму необходима активность, движение, нагрузка на мышцы, насыщающие организм кислородом. Но большинство из нас работает в офисах, а вечером добирается домой в метро или на машине. И единственное, что движется в течение дня – это транспорт. Так что же надо делать?

В Китае все давно решили

В вопросах развития физической культуры и спорта Китай ушел далеко вперед. Например, еще в середине прошлого века китайцы поняли, что секрет долголетия не просто в здоровом образе жизни, но и в регулярной физической активности. Сегодняшняя объективная реальность такова, что в Китае людей старше 60 лет больше 140 миллионов. Нация регулярно «на спорте». Если вы были в Китае, то наверняка встречали группы людей, бодро танцующих под музыку в парках или разминающихся на спортплощадках.

Все бегут!

Но вернемся в Россию, где в последние годы особое внимание уделяется развитию именно массового спорта. Корпоративное направление – одно из важнейших сегодня. В марафоне МТС Банка участвуют бегуны не только из Москвы, регионы тоже надели кроссовки и побежали прочь от гиподинамии. Сейчас активных участников марафона около 500, но это только начало.

Что можно сделать прямо сейчас!

Берите музыку и отправляйтесь в ближайший парк. Поставьте перед собой первую простую цель: пройтись в активном темпе или пробежать любую посильную дистанцию! Не забывайте следить за пульсом и будьте здоровы!

0
63 комментария
Написать комментарий...
Lengor

Достаточно компенсировать сотрудникам 100% стоимости годового абонемента в финтес клуб в размере не менее 100-150т.р. в год и толку от этого будет больше чем от каких то групповых тренировок с надоевшими мордами из опенспейса

Ответить
Развернуть ветку
Сам по себе

И отпускать на 1-2 часа раньше с работы в дни занятий 👍

Ответить
Развернуть ветку
60 комментариев
Раскрывать всегда