Стриминговая платформа WASD.TV вспомнила лучшие игры 2000-х, которые не дадут заскучать дома

Вместе с самоизоляцией и переходом на удаленку у многих так или иначе появилось свободное время. Рассуждая о том, чем себя занять, некоторые возвращаются к олдскульным компьютерным играм. WASD.TV предлагает немного поностальгировать и вспомнить лучшие игры 2000-х, которые не дадут заскучать дома.

Half-Life 2

Легендарный научно-фантастический шутер от первого лица, разработанный компанией Valve, выпущенный в 2004 году и моментально получивший всеобщее признание. События игры начинаются в недрах горы, которая расположена в американском штате Нью-Мексико. По сюжету там находится федеральный исследовательский центр гигантских размеров, носящий имя "Черная Меза", где проводится ряд сверхсекретных исследований. Главный персонаж игры — молодой талантливый научный сотрудник Гордон Фримен, работающий в лаборатории аномальных материалов.

На WASD.TV трансляцию Half-Life 2 можно увидеть на канале стримера KISELDANIL4_channel.

S.T.A.L.K.E.R

Знаменитый ролевой шутер от первого лица компании GSC Game World, вышедший в 2007 году. Игра основана на книге «Пикник на обочине» культовых писателей братьев Стругацких. В центре сюжета сталкеры, которые добывают артефакты и исследуют территорию аномальной зоны Чернобыля.

На WASD.TV трансляцию этой игры ведёт стример Тохаха.

Call of Duty

Одна из самых известных игр военной тематики, изданная в 2003 году. Именно в Call of Duty впервые в жанре появилась возможность проходить кампании не только США и Великобритании, но и СССР. Действия игры разворачиваются в Нормандии, а также на территории Австрии и Бельгии. События в шутере не обошли стороной Сталинградскую битву, Висло-Одерскую операцию и сражение в Берлине. Помимо одиночной кампании, игра может похвастаться мультиплеером, в котором могут сойтись несколько игроков в пяти разных режимах.

На WASD.TV трансляции Call of Duty ведут стримеры KolobokSNOW_channel и maffymaf_channel.

World of Warcraft

Многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная компанией Blizzard Entertainment в 2004 году. В 2008 году Книга рекордов Гиннесса назвала её самой популярной MMORPG в мире с числом подписчиков свыше 10 млн человек. Действие игры происходит во вселенной Warcraft, а ее события начинаются спустя четыре года после окончания Warcraft III: The Frozen Throne. Геймеры сокращённо называют игру WoW. В ней можно вольно выбрать сторону конфликта, персонажа, расу и один из множества классов. В 2014 году Blizzard сообщала, что за десять лет с запуска игры в ней создали свыше 100 млн учётных записей. WoW получила массу наград, включая Gamespot’s Game of the Year Award как лучшая игра 2004 года.

На WASD.TV трансляции World of Warcraft можно увидеть на канале Hagen27.

BioShock

Приключенческий шутер от первого лица с элементами RPG 2007 года от создателей культового System Shock. Сценарий Bioshock включает в себя критическое переосмысление творчества и философии Айн Рэнд, в частности её книги «Атлант расправил плечи». Будучи шутером от первого лица, Bioshock содержит и элементы ролевых игр. Игрок может улучшать своё оружие и способности, преодолевать препятствия несколькими способами, а также принимать неоднозначные с точки зрения морали решения — например, оставлять определённых персонажей в живых или убивать.

На WASD.TV BioShock можно увидеть в трансляциях стримера badey.

Пользователи WASD.TV вспомнили и другие легендарные игры 2000-х, среди них: Age of Empires, Dragon Age: Origins, Gothic, Quake, Sims, Oblivion. Ждем возвращения «старичков» на экраны.

0
4 комментария
Павлентий Кузьмин

Wasd обожает старые игры+стримеры тоже 
Хотя бы будет что посмотреть
Зовите больше людей, чтоб стримили старенькие игры

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Курылев

Это хорошая новость, потому что я обожаю старые игры, особенно если их стримят, а на васде веселые стримеры:)

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Mikhaylov

вот бы героев кто-нибудь постримил 

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Пронин

эххх.. в мафию лет 15 не играл, такая ностальгия, крутейший сюжет был по тем годам. интересно было бы посмотреть как у кого-то в живую горит с миссии на гоночных тачках или в амбаре 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда