Как бизнесу защититься от мошенников

По данным МТТ, участились случаи дистанционного мошенничества: все, что можно купить в интернете – от детских колясок до нефтепродуктов и минеральных удобрений – активно продвигается и на мошеннических сайтах.

44 показа
364364 открытия

Чуваки, именно из за того, что у нас нет нормального закона, который обнуляет содержимое кошельков таких проходимцев, которые с подменных номеров названивают всем в подряд так буйно и расцвело разное мошенничество и засилия телефонного спама.
Скоро клиенту придется предварительно номер телефона отправлять почтой с которого звонить собираешься никто трубку из-за холоднозвонящих китоврасов (кентавр, по древнерусски) не поднимает.

За подмену номера надо ввести состав в УК.

Ответить

Уважаемый @under construction,
Та проблема, о которой вы говорите, безусловно, существует и беспокоит всех, но речь в данном посте идет о защите конфиденциальности пользователей сервисов в процессе коммуникации.
Услуга «Инкогнито», предоставляемая компанией МТТ, заключается в том, что при звонке по объявлению продавца на маркет-площадке вы видите не его настоящий номер, а временный – это как раз сделано для того, чтобы мошенники не получили доступ к личному номеру человека и не смогли им воспользоваться.
Добавим, что услуга осуществляется с проведением тщательной идентификации и проверки достоверности сведений об абонентах и пользователях услугами связи в соответствии с требованиями п. 6 ст. 44 Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ " О связи". Поэтому исключена возможность использования выделяемых номеров телефонов в мошеннических целях. Кроме того, защита от мошеннических действий обеспечивается через взаимодействие операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность в рамках Постановления Правительства РФ от 27 августа 2005 г. N 538 "Об утверждении Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность".

Ответить

а смысл обнулять пустые кошельки? Мошенники же не копят миллионы на них, они сразу же выводят всё полученное

Ответить