Как выглядит офис Coca-Cola в Москве

Coca-Cola в России представлена тремя отдельными компаниями. Дочерняя компания The Coca-Cola Company отвечает за развитие брендов и маркетинг, Coca-Cola HBC Россия производит напитки и доставляет их потребителям, а «Мултон» развивает соковое направление. Вместе они производят, продают и продвигают безалкогольные напитки на территории России. В материале рассказываем, как выглядит офис российского подразделения Coca-Cola

Московский офис Coca-Cola занимает два этажа площадью 2238 м² в бизнес-центре «Кунцево Плаза». Компания переехала в новую штаб-квартиру в 2018 году, и сейчас там трудятся около 100 сотрудников.

Основной элемент дизайна — корпоративная символика: «старинные» деревянные ящики, люстры в виде пузырьков газированных напитков, знаменитые фирменные бутылки и крышки, а также винтажные рекламные плакаты.

Сотрудники работают в опенспейсе, где много живых растений. Обилие зелени позитивно сказывается на их продуктивности и чистоте воздуха.

Оформление переговорных комнат — отдельный предмет для обсуждения. Для каждой из них был разработан индивидуальный дизайн, лейтмотивом которого стала более чем 130-летняя история компании. Некоторые переговорки названы в честь напитков из портфолио компании: Fanta, Sprite, AdeZ, Schweppes.

В офисе есть две большие кухни и две поменьше. Одна из них сделана в стиле американского дайнера, чтобы можно было собираться не только за большим общим столом, но и компаниями по три-четыре человека.

Рисунки мелом на черных поверхностях кухни сделала одна из сотрудниц компании, которая решила добавить офису элементы домашней обстановки и уюта — изображения посуды, растений, птиц и животных. А профессиональный художник зафиксировал все скетчи краской.

Для поддержания корпоративного духа в офисе установлены холодильники с продукцией компании, а также автомат Coca-Cola Freestyle, который позволяет создавать собственные вкусы для газировки. Приглашаем попробовать и воплотить свои заветные фантазии!

Большое влияние на организацию пространства офиса Coca-Cola в России оказывает корпоративная культура, в частности экологичность. С 2018 года компания реализует глобальную стратегию «Мир без отходов», которая направлена на снижение объема отходов на планете.

Coca-Cola в России реализует масштабную экологическую программу «Разделяй с нами», в рамках которой развивает культуру раздельного сбора отходов в стране.

В сентябре прошлого года компания запустила раздельный сбор отходов в московском офисе. Поэтому в офисе повсюду расставлены контейнеры для раздельного сбора мусора — от общих контейнеров и личных мусорных корзин в компании отказались.

Черные контейнеры в виде фирменной бутылки Coca-Cola предназначены для пластика (причем крышки собираются раздельно и отправляются в благотворительный проект «Добрые крышечки», зеленые — для Tetra Pak, алюминия и стекла, синие — для бумаги, а в серые отправляются неперерабатываемые отходы).

В качестве инновационной инициативы контейнерам на каждом из двух этажей офиса также есть специальные «умные» устройства для приема пластиковых бутылок и алюминиевых банок — фандоматы. Такие же установлены в магазинах «Пятерочка» в рамках пилотного проекта Coca-Cola и X5, который был запущен в прошлом году.

Все отходы из офиса отправляют на перерабатывающие заводы. Сотрудники компании привозят рассортированный мусор на переработку даже из дома.

Помимо контейнеров для раздельного сбора отходов офис Coca-Cola в России оснащен небольшими, но важными опциями, которые позволяют сотрудникам рационально использовать природные ресурсы.

Например, во всех помещениях установлено осветительное оборудование с датчиками движения и водосберегающие краны. В офисе Coca-Cola также используется экономичное мыло и, конечно, контейнер для сбора батареек.

Организация раздельного сбора и вывоза офисных отходов Coca-Cola заинтересовала руководство бизнес-центра: вдохновившись опытом компании, в ближайшее время оно планирует ввести обязательный раздельный сбор мусора на всей территории «Кунцево Плаза».

0
14 комментариев
Написать комментарий...
Andrew Simon

Интереснее была бы тема "Как выглядит зарплата сотрудников Coca-Cola в Москве")

Ответить
Развернуть ветку
Семен Смирнов

Как и в среднем в ретейле в компаниях такого размера
Что там интересного, что в раздел вакансий не зайти?

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Simon

А по поводу офиса кока-кола в москве в гугл не зайти? И по практически любому поводу? С таким подходом в любой ситуации можно слать всех на гугл.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Скворцов

Привет! Лучше убрать подложки у картинок. Так фотографии будут на всю ширину страницы и их будет удобно рассмотреть

Ответить
Развернуть ветку
Антон Тарасов

А лекарства от диабета тоже бесплатны?) С таким-то количеством колы в офисе)

Ответить
Развернуть ветку
Товарищ

Да, там, наверное, холодильник постоянно полный стоит. Не думаю, что в кока коле собрались анонимные любители этого напитка.

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

Давняя байка:

- Ты почему уволился из майкрософт?
- Отравился кулэйдом.

Ответить
Развернуть ветку
Семен Смирнов
как выглядит офис российского подразделения Coca-Cola

Скучно

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Vorony
сейчас там трудятся около 100 сотрудников.

О, возьмите меня 101-м. Живу в 10 минутах ходьбы от этого бизнес-центра :)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Душин

Природу бережем -людишек убиваем....   и правильно , человек враг природы...

Ответить
Развернуть ветку
Shkolonon

Как они берегут природу, если их бутылки валяются по всему миру?)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Душин

Раздельные мусорные баки они как бы для этого поставили..... 

Ответить
Развернуть ветку
aegorov

Забавно что сегодня новость прочёл о том что Кока-кола не планирует отказываться от одноразового пластика и является одним из лидеров по пластиковому загрязнению.

https://www.bbc.com/news/business-51197463

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Душин

Кстати, если прочитать учебник эндокринологии, то станет очевидным, что сотрудники со стажем >20 лет должны быть с ампутированными конечностями. Они как то это предусмотрели в офисе? Пандусы и всё такое.... 

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Раскрывать всегда