Ритейлер X5 Retail Group арендовал коворкинг WeWork площадью 4,3 тысячи квадратных метров в центре Москвы Статьи редакции

Офис может стоить 294 млн рублей в год, посчитал эксперт.

Российский ритейлер X5 Retail Group (владеет сетями «Пятёрочка», «Перекрёсток», «Карусель») арендовал весь коворкинг WeWork в бизнес-центре «Красная Роза» в Москве. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники. В X5 и в WeWork подтвердили заключение сделки.

Ритейлер занял офис площадью 4,3 тысячи м² на 700 рабочих мест. В «Красной Розе» будет дополнительный офис компании, уточнил представитель ритейлера. X5 пришлось арендовать ещё один офис после расширения подразделений, в том числе технологичных, объяснили в компании.

Аренда WeWork может стоить 35 тысяч рублей в месяц за одно рабочее место, считает управляющий партнёр S.A. Ricci Алексей Богданов. Весь офис может стоить 294 млн рублей в год, пишет газета.

По словам Богданова, ритейлеры обычно экономят на офисах. Например, офис «Вкусвилла» находится в технопарке «Орбита» в Строгино, Metro Cash & Carry – на Ленинградском шоссе у МКАД, московский офис «Магнита» — на Варшавском шоссе и так далее.

Однако ритейлеры начали развивать технологические направления и нанимать высококвалифицированных сотрудников, в результате возникла необходимость в более современных офисах в престижных местах, объяснил Богданов.

Головной офис Х5 арендовала в 2018 году в бизнес-центре «Оазис» на Коровьем Валу в центре Москвы, его площадь — около 10 тысяч м², напоминает издание.

0
106 комментариев
Написать комментарий...
Denis S

«в СтрогинЕ» - хочется в глаза миксер засунуть и включить

Ответить
Развернуть ветку
Masha Kovalyova

Во время уроков литературы в школе глаза не пострадали? А то там всякие ужасы типа «недаром помнит вся Россия про день Бородина».

Ответить
Развернуть ветку
Yuri Istomin

Там это сделано в угоду рифме:
 «Скажи-ка, дядя, ведь недаром 
Москва, спаленная пожаром, 
Французу отдана? 
Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, еще какие! 
Недаром помнит вся Россия 
Про день Бородина!»

Отдана - Бородина.

Ответить
Развернуть ветку
Masha Kovalyova

Замечательно, с Лермонтовым разобрались. Теперь можете перейти к Пушкину, у него проза: https://rvb.ru/pushkin/01text/06prose/01prose/0863.htm

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Ксении? )))

Ответить
Развернуть ветку
103 комментария
Раскрывать всегда