Глава «Тинькофф» Оливер Хьюз рекомендовал сотрудникам не здороваться за руку из-за коронавируса Статьи редакции

Потому что не надо распространять эту «неприятную хрень».

«Тинькофф» выпустил видеоролик, в котором предправления компании Оливер Хьюз рекомендует сотрудникам в качестве профилактики распространения коронавируса Covid-2019 не здороваться за руку, рассказали vc.ru в компании. Хорошим вариантом для приветствия он называет взмах рукой, без касания собеседника.

В «Тинькофф» рассказали, что закупили антисептики и маски в офисы, а также перевели все запланированные внутренние мероприятия в онлайн-режим. Для рабочих встреч компания рекомендовала сотрудникам использовать конференц-связь и отменила все командировки в страны с высоким числом заболевших.

Сотрудники, вернувшиеся из отпуска из зон риска, на две недели переходят на удалённую работу. «У нас есть все возможности для организации удалённой работы, и в случае осязаемого риска и при необходимости каждый сотрудник по согласованию может организовать работу из дома», — добавили в компании.

Вспышка коронавируса Covid-19 началась в Китае в конце 2019 года. В России зафиксировано более 20 случаев. На фоне распространения вируса российские компании рекомендуют сотрудникам работать из дома — например, так уже поступили «Яндекс» и «Ситимобил». В Mail.ru Group и Rambler Group рассказали, что принимают профилактические меры.

0
169 комментариев
Написать комментарий...
Dengi

Отличная инициатива, пора глобально избавиться от привычки трогать мужские руки. Другие организации и ребята — берите хороший пример

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Беглорян

Поддерживаю, будем обниматься и целоваться! 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Полозов

Кто не вымыл руки перед едой? https://www.youtube.com/watch?v=chOYPGPbttM ))

Ответить
Развернуть ветку
166 комментариев
Раскрывать всегда