Десять простых правил, которые помогают мне работать из дома уже 20 лет

Еще со школы я работаю исключительно дома. Изредка посещая коворкинги и офисы. Эти десять правил помогают мне быть продуктивным и не сойти с ума.

Десять простых правил, которые помогают мне работать из дома уже 20 лет
6161 показ
48K48K открытий
11 репост

Удивительно то, что автор не поставил себе большой внешний монитор. Лично для меня это, наверное, самый важный апгрейд постоянного рабочего места по сравнению с ноутбуками, которые можно всегда брать с собой. Я 4 года работал из дома, но с осени вернулся в офис (правда последнюю неделю опять из дома). На фото мой сетап, который переехал из дома в офис. Из своего опыта - самое удобное решение 2 экранами и полной свободой в перемещениях.  

Мои простые правила: 
- Нужно удобное рабочее место, с хорошим креслом и столом, монитором. Не скупитесь на технику / софт / мебель. Можно и на авито взять стол с регулируемой высотой и б/у herman miller aeron. 
-  Нельзя работать и отдыхать за одним и тем же столом. 
- Очень помогают график и рамки, чтобы работа не размазывалась по всему времени 24/7. 
- Чтобы "выходить из зоны комфорта" иногда полезно поработать в кафе / коворкинге, так как дома слишком расслабляешься и начинаешь прокрастинировать. После таких вылазок возвращаться домой за удобное рабочее кресло и большой монитор - вдвойне приятно. 
- Очень помогают таск листы / гугл доки чтобы вся информация надёжно хранилась. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Herman Miller Aeron вовсе не панацея - нужно пробовать, причем неделю-две при возможности. Продал год назад почку чтобы купить себе новый Aeron и в итоге вернулся в кресло из Икеи (

Ответить