Два российских банка организовали места для жизни сотрудников в офисе Статьи редакции

Так можно обеспечить присутствие людей, которые отвечают за критически важные функции.

  • «Совкомбанк» и «Зенит» организовали в своих офисах условия для круглосуточного проживания части сотрудников, рассказали РБК представители банков. «Совкомбанк» уже «переселил» около десяти человек и платит им за это повышенную зарплату, «Зенит» пока только подготовил условия для работы «с проживанием».
  • «Это касается сердца банка — это казначейские операции, самые критические для бесперебойности, которые не могут быть легко переаллоцированы в разные места. Основная группа самых важных для банка специалистов, которые отвечают за ежедневные расчеты, живет в банке: полностью изолирована, спит, ест, моется в банке, не общается с родственниками, пока пандемия не закончится. Считаем, что это необходимо», — сказал первый зампред и совладелец «Совкомбанка» Сергей Хотимский.
  • «Зенит» закупил продукты питания и другие принадлежности для жизни в офисе, разработал мотивационную программу, провёл консультации и инструктаж, а также обеспечил медсопровождение. Сотрудники команд поддержки переедут в офис при определённых условиях, которые не раскрываются.
  • ВТБ, «Райффайзенбанк», «Росбанк», «Промсвязьбанк» и «Тинькофф» сказали РБК, что пока не собираются переселять сотрудников в офисы, другие банки из топ-20 не ответили на вопрос.
  • Режим «нерабочих дней», во время которых власти ограничивают работу части организаций, а компаниям рекомендовано перевести сотрудников на удалённую работу, действует с 30 марта и пока был продлён до 30 апреля. Решение о дальнейшем продлении пока не принято, но источники РБК говорили, что «нерабочие дни» продлят до середины мая.
0
167 комментариев
Написать комментарий...
Денис Семенов

А сменить место работы-жилья можно будет один раз в год. На Юрьев день.

Ответить
Развернуть ветку
Елена Алфеева

Даже не знаю, что бы я выбрала... Без работы сидеть дома, или жить на работе.

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Стекольников

Смотря какая обстановка дома, и смотря какая работа. В принципе, если в офисе оборудовано жилое место и собственно работать надо не круглые сутки, а стандартные 8 часов (ну, быть может, 10 с учётом общей "аварийной ситуации"), да ещё и кормят и к зарплате прибавку платят - в чём вообще проблема? Я бы с радостью. Обыкновенная вахтовая работа, 15 суток на работе, столько же выходных на все четыре стороны. 

Ответить
Развернуть ветку
Олег Нечаев

Простите, а с сексом как? Работодатель предоставляет?

Ответить
Развернуть ветку
Dark matter developr

Возьмут только тех, кого работа удовлетворяет.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

По возвращению. Полуразломаная кровать, вот это все. Кажется, не туда пишу

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Стекольников

Вахтовики, полярники, армия и т. д. Вообще не проблема. Если вам так сильно хочется, что пару недель или месяц без секса ну совсем никак - это, знаете ли, патология. 

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Зато какая приятная патология. 

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Малков

Через пару месяцев будем обсуждать тут проблемы дедовщины в офисах и необходимость создания дисциплинарных офисов для особо буйных старших менеджеров.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Как у космонавтов: можно, но дико неудобно

Ответить
Развернуть ветку
164 комментария
Раскрывать всегда