Два российских банка организовали места для жизни сотрудников в офисе Статьи редакции

Так можно обеспечить присутствие людей, которые отвечают за критически важные функции.

  • «Совкомбанк» и «Зенит» организовали в своих офисах условия для круглосуточного проживания части сотрудников, рассказали РБК представители банков. «Совкомбанк» уже «переселил» около десяти человек и платит им за это повышенную зарплату, «Зенит» пока только подготовил условия для работы «с проживанием».
  • «Это касается сердца банка — это казначейские операции, самые критические для бесперебойности, которые не могут быть легко переаллоцированы в разные места. Основная группа самых важных для банка специалистов, которые отвечают за ежедневные расчеты, живет в банке: полностью изолирована, спит, ест, моется в банке, не общается с родственниками, пока пандемия не закончится. Считаем, что это необходимо», — сказал первый зампред и совладелец «Совкомбанка» Сергей Хотимский.
  • «Зенит» закупил продукты питания и другие принадлежности для жизни в офисе, разработал мотивационную программу, провёл консультации и инструктаж, а также обеспечил медсопровождение. Сотрудники команд поддержки переедут в офис при определённых условиях, которые не раскрываются.
  • ВТБ, «Райффайзенбанк», «Росбанк», «Промсвязьбанк» и «Тинькофф» сказали РБК, что пока не собираются переселять сотрудников в офисы, другие банки из топ-20 не ответили на вопрос.
  • Режим «нерабочих дней», во время которых власти ограничивают работу части организаций, а компаниям рекомендовано перевести сотрудников на удалённую работу, действует с 30 марта и пока был продлён до 30 апреля. Решение о дальнейшем продлении пока не принято, но источники РБК говорили, что «нерабочие дни» продлят до середины мая.
0
167 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз
 кататься сильно дороже стало

Почему?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
selecadm

Не повезло. А я в Москве, и у нас тут и метро работает, и в наземный транспорт заходишь просто так и едешь.

Мэр Москвы заявлял, что пропуска для поездок на работу нужно оформлять самостоятельно. На самом деле мне многоразовый пропуск автоматически на почту в 3 часа ночи пришёл. И я по этому пропуску, который якобы только для поездок на работу (в пропуске указана цель поездок и название организации), езжу на такси в час ночи между двумя квартирами. Водитель проверяет пропуск и спокойно едем без лишних вопросов.

До этого ездил на метро на другой конец города в компьютерный магазин забирать заказ, никто не подошёл проверить пропуск и уж тем более спросить, что я здесь делаю.

Обещали обязать привязывать транспортные карты к пропускам и отключить банковские карты на турникетах. Вчера проверил. Банковские карты реально отключили на турникетах, нужно сначала пополнить баланс транспортной карты. А привязка фактически не работает: я не привязывал и меня пропускает, дошёл до поезда и поехал, на выходе так же спокойно.

Строгость пропусков компенсировалась необязательностью их исполнения.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Разрешений, а не пропусков. 

Ответить
Развернуть ветку
selecadm

Вы имеете в виду, в законе используется термин "резрешение"? Потому что в письме от Госуслуг Москвы несколько раз написано "пропуск".

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Потому что пропускная система подразумевает под собой орган, который их выдаёт по критериям, посты обязательной проверки, а на деле - это не так. 

Ответить
Развернуть ветку
164 комментария
Раскрывать всегда