«Тинькофф» оставит сотрудников на «удалёнке» до 1 августа и пересмотрит политику работы в офисе после «карантина»

Сейчас из дома работает 13 000 сотрудников группы.

10K10K открытий

Просто первый шаг к местным "индусам" из Омсков и Иваново. Написали бы прямо, что хрен вам а не московские зарплаты, следующим шагом закроют рекрутинг в мск для всех кто может работать удаленно и не общается с бизнесом.

Ответить

 Не совсем понимаю что Вы хотите сказать.
 За несколько лет работы в Москве встретил только 4 человек среди коллег, которые родились в Москве. Остальные были из Омска, Воронежа, Липецка, Волгограда, Перми, Владивостока, Новосибирска и других городов.
Т.е. специалисты в Москву приезжают из Ваших Иваново и Омсков.
И наверное удивлю, но за МКАД-ом люди не лаптем щи хлебают. Среди моих знакомых очень много людей, которые эммигрировали заграницу миную опыт в несколько лет жизни в Москве.
Мне  кажется надо научиться уважать регионы, а не лить грязь на людей за место их проживания.

P.S.:
Мой знакомый, который работал топом в IT гиганте в Москве, а последние 7 лет живет в Окланде, гоняя на черном мотоцикле по побережью и наслаждается жизнью, отзывается о работе и жизни в Москве в течении 17 лет как о просранных годах на неинтересных работах. При слове Москва, у него начинается нервный тип и он говорит, что надеется что больше никогда ему не придется опять там оказаться, даже проездом.

Ответить

Схема с "индусами из Иванова" уже давно работает, просто в Москве кадров больше, поэтому и тусуют все здесь. В Долине тоже народ тусуется не из-за непомерных расходов, а из-за кадров.

Ответить

Из Омска теперь еще сложнее уехать....
А вообще хорошо, не всем хочется уезжать из своего Омска

Ответить