«Тинькофф» оставит сотрудников на «удалёнке» до 1 августа и пересмотрит политику работы в офисе после «карантина» Статьи редакции

Сейчас из дома работает 13 000 сотрудников группы.

  • Сотрудники «Тинькофф» продолжат работать в удалённом режиме минимум до 1 августа 2020 года, говорится в корпоративной рассылке (есть у vc.ru). О дате и порядке выходов в офисы компания сообщит дополнительно.
  • «Однако при важной рабочей необходимости и отсутствии ограничений, ряд сотрудников, необходимых для эффективной жизнедеятельности компании, могут быть вызваны в офис раньше. Будьте всегда на связи», — говорится в письме.
  • «Нам очень комфортно “в облаке” сидеть. Мы пересматриваем нашу политику работы в офисе долгосрочно, точно будет гибкий график работы (часть в офисе, часть дома) после карантина», — сообщил Forbes через представителя глава «Тинькофф» Оливер Хьюз.
  • «Тинькофф» начала переводить сотрудников на работу из дома в середине марта 2020 года. «Это касается тех, кто технически может работать из дома», — пояснял тогда Хьюз. Сейчас в таком режиме работает 13 000 сотрудников группы, указывает Forbes.
0
52 комментария
Написать комментарий...
Michael Shultz

Просто первый шаг к местным "индусам" из Омсков и Иваново. Написали бы прямо, что хрен вам а не московские зарплаты, следующим шагом закроют рекрутинг в мск для всех кто может работать удаленно и не общается с бизнесом.

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Хасанбаев

Схема с "индусами из Иванова" уже давно работает, просто в Москве кадров больше, поэтому и тусуют все здесь. В Долине тоже народ тусуется не из-за непомерных расходов, а из-за кадров.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Из-за инерции

Ответить
Развернуть ветку
LETS DO SMTH

А инерция возникает не на пустом месте. Кто-то крутит лопасти венчурно-денежного ускорения.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Во-первых, лопасти крутит инерция, так как штаб-квартиры крупных интернет и не только гигантов находятся там. Соответственно, реализоваться проще там, чем где-либо. Во-вторых, близость MIT тоже плюс. В-третьих, релокация будет болезненной и очень дорогой. Компаниям дешевле платить больше, нежели чем искать миллиарды на то, чтобы перевезти людей. Да и многие тупо не согласятся. В том числе и ключевые люди. Это значит, что можно проиграть в качестве и (или) породить конкурента на рынке.

Ответить
Развернуть ветку
LETS DO SMTH

Больше поражают условия жизни юных ит гастарбайтеров. Траки, однушки в жопе, дорогие дома.... Потому и офис выглядит раем на земле 😂

А компании - понятно, пока выгодно - будут там. Потом если что сменят локацию.

Ответить
Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда