«Тинькофф» нашёл новую штаб-квартиру на 78 тысяч м² в строящемся бизнес-центре AFI Square в Москве Статьи редакции

До этого группа планировала арендовать 68 тысяч м² в комплексе «Акватория», но нашла более привлекательный вариант.

«Тинькофф» подписал соглашение с девелоперской компанией AFI Development об аренде около 78 тысяч м² в строящемся бизнес-центре AFI Square в Москве под новую штаб-квартиру. Об этом vc.ru рассказали представители компаний.

Здание построят в первом полугодии 2022 года на Грузинском Валу в 200 метрах от станции метро «Белорусская», рассказали в «Тинькофф». Новая штаб-квартира рассчитана на 6,3 тысячи человек.

Стороны заключили соглашение на 12 лет. Сумму сделки стороны не раскрывают.

В новый офис переедут ключевые подразделения группы — «Тинькофф-банк», «Тинькофф Страхование», «Тинькофф Мобайл», «Тинькофф Образование» и другие.

По словам председателя правления «Тинькофф» Оливера Хьюза, сотрудники компании выберут название офиса самостоятельно с помощью голосования.

По словам управляющего партнёра консультанта сделки S.A. Ricci Алексея Богданова, это крупнейшая сделка за всю историю рынка офисов в России. Партнер Colliers International Станислав Бибик и управляющий партнер ILM Андрей Лукашев подтвердили «Ведомостям» слова Богданова.

Общая площадь здания достигает более 90 тысяч м². Компания арендует офис под расширение и переедет в него в 2023 году.

В июне 2019 года компания договорилась об аренде 68 тысяч м² в комплексе «Акватория» на Ленинградском шоссе. Сделка, по словам эксперта по коммерческой недвижимости, могла стать крупнейшей за всю историю рынка аренды офисов. Однако в августе стороны расторгли соглашение.

0
119 комментариев
Написать комментарий...
Убит админом

Место всяк удобнее чем «Акватория» на Ленинградском шоссе. Хорошо, что одумались. Но вокруг же нет университетов! Они бомжей на работу нанимать будут?

Ответить
Развернуть ветку
Arkadiy Gaydarzhy

Может среди бомжей найдут хороших продактов

Ответить
Развернуть ветку
Караев Сергей

Ох. Желчь от тех, кого не взяли на работу?) 

Ответить
Развернуть ветку
Arkadiy Gaydarzhy

Это долгая история из комментариев на vc. В двух словах не расскажешь

Ответить
Развернуть ветку
Караев Сергей

Эх
Жаль. интересно )

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

просто Ivano Digital - продакт-менеджер и он везде лезет со своими комментами как хороших PM в россии не хватает. у него даже пост в медиуме есть

Ответить
Развернуть ветку
116 комментариев
Раскрывать всегда