Девелопер Level Group основного владельца «Русагро» Вадима Мошковича запланировал создать коворкинги в жилых домах Статьи редакции

Из-за массового перехода на «удалёнку» такие коворкинги будут пользоваться большим спросом, считает эксперт.

  • Девелоперская компания Level Group основного владельца агрохолдинга «Русагро» Вадима Мошковича запланировала открыть коворкинги в собственных жилых домах. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на гендиректора компании Кирилла Игнахина.
  • За пять лет Level Group планирует открыть пять таких объектов общей площадью 2000 м². Арендовать рабочие места смогут жители дома для себя или своих сотрудников.
  • Level Group управляет комплексами общей площадью более 500 тысяч м² — жилые комплексы «Level Амурская» на 250 тысяч м², «Level Стрешнево» на 70 тысяч м², «Павелецкий сити» 250 тысяч м², совместно с MR Group.
  • Первый коворкинг появится в строящемся в Причальном проезде доме «Level Причальный» и займёт 500 м². Управлять ими будет либо сама Level Group, либо профильный оператор, уточнили в компании.
  • Коворкинги в жилых домах, торговых центрах, гостиницах и других местах массового скопления людей будут пользоваться огромным спросом, считает президент Национальной ассоциации офисных операторов и коворкингов Татьяна Шараева. Она напоминает, что с начала пандемии многие компании сократили или перевели сотрудников на «удалёнку».
  • Коворкинги в жилых домах планирует развивать и девелопер MR Group. Первый коворкинг компания откроет в 2020 году в комплексе «Савеловский сити», а затем и в других домах, говорит директор по маркетингу компании Евгения Старкова.
0
54 комментария
Написать комментарий...
Убит админом

Что они вообще имеют ввиду под коворкингом?  Подсобное помещение с табуреткой?

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Вечкасов - Маркетолог

Смотрите ка! Да это же уже франшиза! Арендуйте у ЖКХ подвал за гроши, делайте ремонт и сдавайте как коворкинг. Ваши клиенты прям у вас под потолком :)

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Burlakov

Или чердак

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда