Facebook представила виртуальный офис для работы из дома с помощью гарнитуры Oculus Quest 2 Статьи редакции

Офис можно будет расширять или уменьшать, а также добавлять несколько экранов для работы.

Facebook на конференции на Facebook Connect представила Infinite Office — виртуальный офис для работы на дому, сообщает Engadget. «Войти» в него можно с помощью гарнитуры Oculus Quest 2.

Офисное пространство можно будет расширять или уменьшать, а также добавлять несколько экранов для работы. Платформа позволит переключаться между полным погружением в виртуальный офис и смешанным с реальностью.

Facebook также начала сотрудничать с Logitech, чтобы решить традиционную проблему ввода текста в виртуальной реальности — теперь это можно сделать с помощью клавиатуры K830, пишет Engadget.

Компания начнёт тестирование функций Infinite Office для Quest 2 в конце 2020 или начале 2021 года, передаёт издание.

0
66 комментариев
Написать комментарий...
GreyMustDie

Можно бесконечно смотреть на три вещи: как течёт вода, как горит огонь, и как все вокруг, начиная от кинематографа и заканчивая серьёзными корпорациями, пытаются нас убедить, что мы в будущем будем использовать всевозможные движения в воздухе, превращая работу за пэка в какую-то извращённую смесь фитнеса и орудования волшебной палочкой, вместо того же тачпада.

Ответить
Развернуть ветку
Ph.D. А.У.Е.

Самое интересное, что подобную технологию управления в действии я увидел за год до показа Кинекта, в 2008-м году, у ребят из Cam-Trax. Установив их софт, можно было поиграть со своей камерой. Перемещение курсора и клик работали удовлетворительно на очень дешевой камере (дорогой камеры у меня было). И конечно заметный инпут лаг + лаг камеры. В итоге в игры играть было довольно трудно, но первые впечатления были неплохими. Мы с друзьями назвали его "Кинект для бедных".
Вот их первый промо-ролик на Ютубе:
https://www.youtube.com/watch?v=v0srY37kkMw
ВНИМАНИЕ! Их второй домен, "camspace" сейчас принадлежит вебкам-дрочильне, не ходите туда)))
Вот архив их первого сайта на волне успеха (игра в пасьянс на 2:05):
https://web.archive.org/web/20110905124520/http://www.cam-trax.com:80/
Вот архив их второго сайта (в приличном состоянии)
https://web.archive.org/web/20090604034947/http://camspace.com/

Ответить
Развернуть ветку
Ph.D. А.У.Е.

*Игра в пасьянс на 2:05 на видео
И да, руки устают уже после получаса махания на камеру, какие уж там 8 часов.

Ответить
Развернуть ветку
Ph.D. А.У.Е.

И вместо воздущного управления я бы попробовал FaceTrackNoIR для приблизительного наведения курсора и клавиатуру с двумя тачпадами. Один для точного позиционирования курсора, другой для жестов типа прокрутки и зума.

Ответить
Развернуть ветку
GreyMustDie

Однажды мой сумрачный гений придумал такой тачпад, что ложился бы в руку, и пользоваться им нужно было как если не сильно зажать руку в кулак и водить большим пальцем по указательному, либо в виде насадки на этот самый указательный палец, по сути управление стало бы примерно таким же, как на смартфоне - одним большим пальцем. Но по какой-то причине не видел ничего подобного.

Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Раскрывать всегда