Dropbox навсегда перевела сотрудников на удалёнку — офисы компании станут местами для совещаний Статьи редакции

Компания приняла решение после опроса, согласно которому 90% сотрудников не хотят возвращаться в офис.

Dropbox разрешила сотрудникам навсегда работать удаленно, сообщила сама компания. Согласно опросу компании, 90% сотрудников эффективнее работают из дома и не хотят возвращаться к традиционному формату.

Офисы компании переделают в коворкинги Dropbox Studios, где сотрудники смогут собираться для решения коллективных задач. Студии будут находится во всех местах, где у Dropbox есть офисные помещения. Доступ к коворкингам будет у каждого сотрудника, однако они не будут доступны для работы в одиночку.

Сотрудники смогут переехать в другие города, где у компании есть офисы. Также компания введет «нелинейные рабочие дни» — каждый сотрудник сможет самостоятельно выбирать время работы.

Компания разрешит сотрудникам пользоваться коворкингами, «как только это станет безопасным». Однако это произойдет не раньше июня 2021 года.

0
419 комментариев
Написать комментарий...
Anatoly Ivanov

Стоит заметить сколько сотрудникам добираться до офиса - это не в России, где на метро прыгнул и через 20-40 минут в офисе, в Долине это часто сиди рули баранку 1ч-2ч только в одну сторону

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Геращенко

очень много людей в России работающих в мегаполисах добираются на работу больше часа. В среднем дорога занимает в сумме около 2.5 - 3 часов в день. В неделю это лишних 15 часов. Я считаю удаленка стоит того. Но, конечно, хочется и в офисе тоже бывать. Думаю в итоге много где придут к гибридному графику - 1-2 дня в офисе, 3-4 дня из дома

Ответить
Развернуть ветку
Ray Smith

Поддерживаю. Лично мне оказался удобен такой график. 3-4 дня нормально работаешь в офисе, в пятницу попинываешь хуи из дома, отвечая коллегам только в случае крайней необходимости.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Морозов

Есть мнение, что на удаленку хорошо ушли те, кто и в офисе не работал. Лишние люди.

Ответить
Развернуть ветку
Sandwich Cap

Как бонус удаленки для некоторых, так это возможное снижение траффика на дорогах.

Ответить
Развернуть ветку
416 комментариев
Раскрывать всегда