Dropbox навсегда перевела сотрудников на удалёнку — офисы компании станут местами для совещаний Статьи редакции

Компания приняла решение после опроса, согласно которому 90% сотрудников не хотят возвращаться в офис.

Dropbox разрешила сотрудникам навсегда работать удаленно, сообщила сама компания. Согласно опросу компании, 90% сотрудников эффективнее работают из дома и не хотят возвращаться к традиционному формату.

Офисы компании переделают в коворкинги Dropbox Studios, где сотрудники смогут собираться для решения коллективных задач. Студии будут находится во всех местах, где у Dropbox есть офисные помещения. Доступ к коворкингам будет у каждого сотрудника, однако они не будут доступны для работы в одиночку.

Сотрудники смогут переехать в другие города, где у компании есть офисы. Также компания введет «нелинейные рабочие дни» — каждый сотрудник сможет самостоятельно выбирать время работы.

Компания разрешит сотрудникам пользоваться коворкингами, «как только это станет безопасным». Однако это произойдет не раньше июня 2021 года.

0
419 комментариев
Написать комментарий...
Anatoly Ivanov

Стоит заметить сколько сотрудникам добираться до офиса - это не в России, где на метро прыгнул и через 20-40 минут в офисе, в Долине это часто сиди рули баранку 1ч-2ч только в одну сторону

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Ш

Москва.
У меня 1:30 до офиса в одну сторону и это с использованием автомобиля до метро. А если без машины, то +10 минут. Но так как 40 минут я еду на мцк, то не особо напрягает.
3 часа в день на дорогу.
Сейчас удаленка, трачу 0 минут.
По поводу семьи, к сожалению, в моем случае не всегда получается использовать все возможное время для работы. В иные дни производительность гораздо ниже, чем в офисе.
А коллега из Зелика 1:40-1:50 едет.

Ответить
Развернуть ветку
416 комментариев
Раскрывать всегда