Dropbox навсегда перевела сотрудников на удалёнку — офисы компании станут местами для совещаний Статьи редакции

Компания приняла решение после опроса, согласно которому 90% сотрудников не хотят возвращаться в офис.

Dropbox разрешила сотрудникам навсегда работать удаленно, сообщила сама компания. Согласно опросу компании, 90% сотрудников эффективнее работают из дома и не хотят возвращаться к традиционному формату.

Офисы компании переделают в коворкинги Dropbox Studios, где сотрудники смогут собираться для решения коллективных задач. Студии будут находится во всех местах, где у Dropbox есть офисные помещения. Доступ к коворкингам будет у каждого сотрудника, однако они не будут доступны для работы в одиночку.

Сотрудники смогут переехать в другие города, где у компании есть офисы. Также компания введет «нелинейные рабочие дни» — каждый сотрудник сможет самостоятельно выбирать время работы.

Компания разрешит сотрудникам пользоваться коворкингами, «как только это станет безопасным». Однако это произойдет не раньше июня 2021 года.

0
419 комментариев
Написать комментарий...
Василий Михеев

Кажется, это просто потрясающая новость!
Думаю, в будущем многие компании придут к такому решению, раз эффективность не падает, почему бы и нет.

Ответить
Развернуть ветку
Лунатик

Не все могут работать из дома. Отсутсвие самодисциплины, нерабочая обстановка и т.д

Ответить
Развернуть ветку
Yevhenii Oliinyk

отсутствие самодисциплины никак не исправляется работой в офисе. просто эти люди пытаются делать больше видимости работы

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

Еще как исправляется, а еще исправляется блокированием соц сетей в офисной сетке.

Ответить
Развернуть ветку
Лунатик

На телефоне с мобильной связью особо не заблокируешь. Так что проблема все еще актуальна

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey

Личные мобилы много где запрещены, приходя на работу клади в шкафчик при входе в офис.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Щербаков

Это где такой идиотизм?

Ответить
Развернуть ветку
Joy Z

Почему сразу идиотизм ?

Ответить
Развернуть ветку
Илья Щербаков

А что, не идиотизм? Реально, это ж правила начальной школы. Простейшая ситуация: дома беда какая случилась, а до человека не дозвониться. А дозвониться нужно, вот прямо вопрос жизни и смерти. Как быть?

Ответить
Развернуть ветку
Joy Z

Позвонить на рабочий телефонный номер не вариант ?

Ответить
Развернуть ветку
Илья Щербаков

Не вариант, а нарочитое усложнение современной действительности. Нет, я конечно раньше матери на работу звонил на стационарный номер, но то было раньше. А сейчас есть мобильные телефоны.

Ответить
Развернуть ветку
Joy Z

А в чем именно вы видите усложнение?
Или для вас "современных" уже проблема в запиской книжке выбрать один из двух номеров?

Ответить
Развернуть ветку
Илья Щербаков

Я вижу усложнение в том, что работодатель, ради одному только ему известных целей (это, судя по всему, самоублажение собственного эго и нереализованные диктаторские замашки) заставляет взрослых людей сдавать телефоны в шкафчики, как нерадивых школяров. Если это на сверхсекретном предприятии происходит, то это можно оправдать. Но если в офисах - то уж извините. А после ваших слов про записную книжку сразу же представился стоящий в углу кабинета дисковый телефон. Один на всех.

Ответить
Развернуть ветку
Joy Z

Ну работник приходит работать, а не по телефону трындеть на личные темы.
Я вот совершенно уверен, что Вам не понравится, когда вы стоите в очереди на кассу, а кассир вместо того, чтобы работать будет сидеть и разговаривать по мобильному. Или, когда работник колл центра будет отвлекаться на свой телефон вместо общения с клиентом на линии. И таких примеров масса.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Щербаков

А вот тут уже другой вопрос - где именно практиковать это. Только у вас и тут крайности, уж извините. Я работал в аутсорсинговом колл-центре и там были такие мастера (вернее, мастерицы), которые идеально общались с клиентами, сидя ДО этого в телефоне и при звонке отставляя их в сторону, то есть - не наглея и зная меру. А у вас крайности: типа, звонок - а оператор его вообще игнорит и в телефоне сидит. 

"Ну работник приходит работать, а не по телефону трындеть на личные темы." - а вот это вот вообще смешно. У вас либо черное, либо белое, третьего не дано. 

Ответить
Развернуть ветку
416 комментариев
Раскрывать всегда