Dropbox навсегда перевела сотрудников на удалёнку — офисы компании станут местами для совещаний Статьи редакции

Компания приняла решение после опроса, согласно которому 90% сотрудников не хотят возвращаться в офис.

Dropbox разрешила сотрудникам навсегда работать удаленно, сообщила сама компания. Согласно опросу компании, 90% сотрудников эффективнее работают из дома и не хотят возвращаться к традиционному формату.

Офисы компании переделают в коворкинги Dropbox Studios, где сотрудники смогут собираться для решения коллективных задач. Студии будут находится во всех местах, где у Dropbox есть офисные помещения. Доступ к коворкингам будет у каждого сотрудника, однако они не будут доступны для работы в одиночку.

Сотрудники смогут переехать в другие города, где у компании есть офисы. Также компания введет «нелинейные рабочие дни» — каждый сотрудник сможет самостоятельно выбирать время работы.

Компания разрешит сотрудникам пользоваться коворкингами, «как только это станет безопасным». Однако это произойдет не раньше июня 2021 года.

0
419 комментариев
Написать комментарий...
Василий Михеев

Кажется, это просто потрясающая новость!
Думаю, в будущем многие компании придут к такому решению, раз эффективность не падает, почему бы и нет.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey

Это это потрясающая новость для тех у кого есть дома личный кабинет то есть применимы для американцев и очень богатых людей у 99% Россиян личного кабинета нет А есть бабушки дедушки и прочее беспокоящие факторы, которые создают невыносимую возможность работать из дома

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Классно Вы обозначили «американцев». БОльшая часть американцев — совсем не богатые люди. Правда, думаю, средний сотрудник Дропбокса побогаче среднего американца.

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Однако факт остается фактом. one bedroom  - это наша двушка. А однокомнатная в США - это фактически наша студия. 

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

И как это относится к уровню жизни по стране? Кстати, у нас, насколько мне известно, в трейлерах никто не живёт. :) 

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

В трейлерах нет, а вот в развалинах - да. В бараках 30-х годов до сих пор живут. И в отличии от амеров, не имеют возможности переехать. 

И как это относится к уровню жизни по стране?

К тому, что богатые/не богатые, но все же имеют в целом комфортное жилье, т.е. +1 комната. Много ли в РФ семей, которые могут позволить себе две-три спальни и гостиную? 
Особо не поработаешь в той комнате, где спишь. Я, например, работаю на кухне, но собираюсь в двушку переезжать ради отдельного кабинета. 

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Вы считаете, что сами названия означают, что люди что-то могут себе позволить? 
Конечно, Штаты живут в среднем побогаче, но не то чтобы у всех было всё радужно.
Да что далеко ходить — в тех же любимых нами сериалах типа «Друзья» или «Теория большого взрыва» люди живут по сути в коммуналках. В хороших, но в коммуналках — при том, что везде показаны молодые специалисты «белые воротнички», то есть те, кто живёт неплохо в сравнении со средними мерками. 

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Это интересно, делать свое видении по сериалу. Давайте пойдем дальше, в США вообще судмедэксперты - серийные убийцы, учителя химии варят мет, а мир уже который раз спасли (и сейчас еще раз спасают, последний) два брата. 

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Да не, сериалы ещё сильно «гламуризуют» действительность. Интересней смотреть программы типа той, от Джона Оливера, что я пошерил выше. 
А Вы на чём основываетесь, кроме названий апартаментов в английском языке? Может быть, Вы, Месье, даже были в Штатах (а может, жили там хотя бы несколько месяцев) или имеете знакомых оттуда? 

Ответить
Развернуть ветку
416 комментариев
Раскрывать всегда