Dropbox навсегда перевела сотрудников на удалёнку — офисы компании станут местами для совещаний Статьи редакции

Компания приняла решение после опроса, согласно которому 90% сотрудников не хотят возвращаться в офис.

Dropbox разрешила сотрудникам навсегда работать удаленно, сообщила сама компания. Согласно опросу компании, 90% сотрудников эффективнее работают из дома и не хотят возвращаться к традиционному формату.

Офисы компании переделают в коворкинги Dropbox Studios, где сотрудники смогут собираться для решения коллективных задач. Студии будут находится во всех местах, где у Dropbox есть офисные помещения. Доступ к коворкингам будет у каждого сотрудника, однако они не будут доступны для работы в одиночку.

Сотрудники смогут переехать в другие города, где у компании есть офисы. Также компания введет «нелинейные рабочие дни» — каждый сотрудник сможет самостоятельно выбирать время работы.

Компания разрешит сотрудникам пользоваться коворкингами, «как только это станет безопасным». Однако это произойдет не раньше июня 2021 года.

0
419 комментариев
Написать комментарий...
Гриша Булыжников

эффективность лучше на удаленке? это что-то новое

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

100% увеличивается в первые 2 месяца. Из-за отсутствия смены обстановки начинает ехать крыша и практически все знакомые без семьи начали работать по 12-16 часов. Но на третий месяц производительность ушла можно сказать в минус. Мы тут недавно созванивались с чуваками из Австралии, UK, Германии, Швейцарии и у всех приблизительно одинаковые проблемы. Все из последних сил дотягивали проекты до ревью, а потом просто вырубали всю технику и уезжали с палаткой в какое-нибудь дикое место, где вообще нет связи.

Ответить
Развернуть ветку
George Romas

Видимо вы потому и созванивались, что одинаковые и проблемы у вас одни. Я работаю удаленно почти девять месяцев и ни у меня ни у коллег нет никаких предпосылок на то что вы описываете. Есть ряд человек кто предпочел бы работать в офисе, так как дома мешают дети, у остальных нет никакого желания возвращаться в офис. 
И да, производительность не выросла, а осталась такая же, так как в компании еще до пандемии 40% штата работали удаленно с момента основания. 

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна
Видимо вы потому и созванивались, что одинаковые и проблемы у вас одни.

Да, стоило уточнить, что созванивались со знакомыми, которые работают в Google, FB, Cloudflare, Apple, Bloomberg и еще несколько более мелких компаний связанных с HFT.

И да, производительность не выросла, а осталась такая же, так как в компании еще до пандемии 40% штата работали удаленно с момента основания.

Ну кто ж знает, может быть вы на php сайты пишите или удаленно админите кому-нибудь серверы на аутсорсе. У нас на планировании core компонент по 50 человек собирается.

Ответить
Развернуть ветку
George Romas

Вы так говорите, будто сайты на php это что-то плохое и fb и vk на святом си написаны. 
Тогда и начинать надо было с вводных. У нас на митингах больше 7 человек не бывает, так как команды априори маленькие. А затолкать в зум 50 человек это, действительно, получится маленький ад и сам в офис побежишь. 

Ответить
Развернуть ветку
416 комментариев
Раскрывать всегда