Офис на море вместо офиса в Москве

Мы решили не заморачиваться и арендовать пятизвездочный отель в Турции на 15 человек на несколько дней (в итоге, из-за локдаунов, белорусских паспортов, температуры 37,5 и прочих происшествий получилось прилететь только у 9 человек).

Офис на море вместо офиса в Москве
5454 показа
7.8K7.8K открытий
22 репоста

Все круто, кроме одного момента - при переезде в другие страны меняется и средний уровень зп для проживания. И Московская зарплата в рублях уже становится неактуальной. Как будете решать?)

Ответить
Автор

Полина, если завтра ты решишь, что хочешь жить на шикарной вилле в Малибу с выходом к океану и ездить на новенькой Тесле, как твоя компания будет решать эту проблему? :)

Зарплата зависит в первую очередь от уровня специалиста и его ценности для компании, а не от места жительства человека. С такой логикой, я должен своим сотрудникам из Уфы платить меньше чем тем, кто работает из Москвы? :) 

Ответить

Первое о чем подумал. Сначала воспользовавшись такой перспективой человек захочет например, уехать в Берлин. Ведь его любимая классная компания такая замечательная. 

Потом столкнется, с тем что условно 100-150 тысяч по местным меркам не хватает, хотя для Москвы и удаленки хорошая зарплата, и пойдет работать в этот ваш обычный гнусный офис, но в местной компании. 

А компания конечно останется навсегда в сердце))) классная же и с релокацией помогла) 

Ответить