Aviasales разрешил сотрудникам навсегда перейти на удалёнку — офисы будут использовать как коворкинги Статьи редакции

Среди зарубежных компаний постоянную удалёнку сотрудникам предложили Dropbox и Twitter.

  • Сервис для поиска авиабилетов Aviasales позволил сотрудникам выбирать, работать из дома или из офиса, рассказали vc.ru в компании, — в том числе после снятия ограничений из-за Covid-19. Офисы в Москве, Санкт-Петербурге и на Пхукете станут коворкингами, без фиксированных рабочих мест.
  • В компании отметили, что сотрудники могли и до пандемии работать на удалёнке два месяца в году. Всего в штате Aviasales более 300 человек. Перейти на удалёнку смогут все работники, в том числе менеджмент.
  • О планах перейти на гибкий график работы после пандемии, в частности, говорили «Тинькофф» и «Альфа-банк». Сейчас компании в Москве обязаны перевести на работу из дома минимум 30% штата. Среди зарубежных компаний постоянную удалёнку сотрудникам предложили Dropbox, Twitter и другие.
0
174 комментария
Написать комментарий...
Aik Music

Работа из дома это рабство дома 😁 удобно, но ...
Хочу статью как эффективно работать и управлять работниками из дома . когда постоянно хочешь спать и есть 😁

Ответить
Развернуть ветку
Yondu Udonta

Лол, никогда бы не променял работу из дома на офис. Дома если ты устал, ты можешь лечь на диван, даже слегка вздремнуть (сон минут в 15-20 днем творит чудеса) и ты не стремаешься что кто-то ходит рядом илиможет тебя побеспокоить.
Есть душ, есть свой туалет (не зассанное или засранное офисное нечто), своя кухня и своя домашня еда. В дождь и холод не надо никуда переться, и особенно актуально сейчас - рисковать подцепить какую-нибудь херню.
Да, дома есть определенные минусы, но плюсы перевешивают.

Ответить
Развернуть ветку
Max Kraynov

а для работодателя?
(друг интересуется)

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Для работодателя - увеличенный временной интервал доступности сотрудника, а также возможность обсудить задачу за рамками существующего рабочего времени.

Вижу, что вы с Пикабу из NSFW, раз у вас друг интересуется.

Ответить
Развернуть ветку
Dark matter developr

Нет же никакого увеличенного интервала, как было 40 часов в неделю оговоренные ТК, так и есть, как был график работы, прописанный в трудовом договоре/допсоглашениях - так он и остался.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Бумага всё стерпит. :) На деле сильно размываются границы. Я только на одной работе работал от и до. И то из-за того, что мой телефон всем роздали. Мне приходилось его выключать ровно в 18:00, чтобы не доставали звонками (могли и ночью позвонить).

Ответить
Развернуть ветку
Dark matter developr

Со слаками и мобилами оно размылось независимо от удаленки. Удаленщик так же выключит всё в 18 ровно и что ты ему сделаешь, он в другом городе.

Ответить
Развернуть ветку
171 комментарий
Раскрывать всегда