Aviasales разрешил сотрудникам навсегда перейти на удалёнку — офисы будут использовать как коворкинги Статьи редакции

Среди зарубежных компаний постоянную удалёнку сотрудникам предложили Dropbox и Twitter.

  • Сервис для поиска авиабилетов Aviasales позволил сотрудникам выбирать, работать из дома или из офиса, рассказали vc.ru в компании, — в том числе после снятия ограничений из-за Covid-19. Офисы в Москве, Санкт-Петербурге и на Пхукете станут коворкингами, без фиксированных рабочих мест.
  • В компании отметили, что сотрудники могли и до пандемии работать на удалёнке два месяца в году. Всего в штате Aviasales более 300 человек. Перейти на удалёнку смогут все работники, в том числе менеджмент.
  • О планах перейти на гибкий график работы после пандемии, в частности, говорили «Тинькофф» и «Альфа-банк». Сейчас компании в Москве обязаны перевести на работу из дома минимум 30% штата. Среди зарубежных компаний постоянную удалёнку сотрудникам предложили Dropbox, Twitter и другие.
0
174 комментария
Написать комментарий...
Max Kraynov

Друзья из VC, пожалуйста, добавьте важный момент:

принципиальное различие с обычным подходом к удаленке здесь то, что мы теперь нанимаем не только junior сотрудников на удаленку, но и менеджеров вплоть до среднего звена включительно.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Казанский

Неужели вы сейчас ведёте набор?

Ответить
Развернуть ветку
Max Kraynov

с разрешения добрый людей из VC - да.

https://www.aviasales.ru/about/vacancies

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Не любите вы PHP )

Ответить
Развернуть ветку
Yondu Udonta

У них хреново что нет вилки зарплаты, посмотрел мельком и даже не заинтересовался :/

Ответить
Развернуть ветку
Mariya Ky

Ну так сюда идут знающие бренд и компанию люди. Которым нравится, чем она занимается. То есть в первую очередь они ищут себе человека по духу, по тому же настрою (достаточно поработать с ТПО, чтобы понять их сплоченную команду на одной волне), потому именно такие отзываются на вакансии, даже не зная зарплат. Так что вилка зарплат спрятана с определенным умыслом, чтобы проходили мимо все остальные, и вы в том числе))

Ответить
Развернуть ветку
Yondu Udonta

Вы знаете, с какого-то определенного возраста я понял, то духом и любовью комнады не наешься и они увы, не олачивают мои счета, аренду и все прочие вещи.

Ответить
Развернуть ветку
171 комментарий
Раскрывать всегда