Mail.ru Group навсегда переведёт сотрудников на гибридную форму работы Статьи редакции

Компания будет совмещать удалёнку и работу из офиса.

  • По самой свежей статистике, всего 5% сотрудников компании хотят вернуться в офис на постоянную работу, 30% — за удалёнку, а все остальные — за гибридную форму, сообщил гендиректор Mail.ru Group Борис Добродеев, выступая на Гайдаровском форуме.
  • По его словам, осенью компания в режиме эксперимента работала по разным гибридным моделям: коворкинг, фиксированные дни посещения офиса и другое. Компания думает над подходящим вариантом — от него будут зависеть и затраты.
  • «К сожалению, мы были вынуждены остановить эксперименты из-за роста заболеваемости, но после завершения эпидемии планируем к ним вернуться. Это будет точно гибрид, но непонятно в какой форме. От формы будут зависеть затраты», — рассказал Добродеев.
  • Глава компании также поделился своим видением работы компаний в будущем: в течение следующих нескольких лет станет меньше офисов, но больше помещений, где люди «встречаются, обмениваются идеями и мотивируются», считает он.
  • В конце марта 2020 года Mail.ru Group перевела работников на дистанционную работу. Добродеев добавил, что сотрудники в результате стали более эффективными, а 2020 год стал для компании одним из лучших за последние 5-6 лет.
0
83 комментария
Написать комментарий...
Антон

Теперь можно москвички зарплаты уменьшить.

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Robustov

Хосподи, одарённое мышление, может лучше увеличить до Московских?

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Зачем платить больше, если можно платить меньше?

Ответить
Развернуть ветку
80 комментариев
Раскрывать всегда