Mail.ru Group навсегда переведёт сотрудников на гибридную форму работы Статьи редакции

Компания будет совмещать удалёнку и работу из офиса.

  • По самой свежей статистике, всего 5% сотрудников компании хотят вернуться в офис на постоянную работу, 30% — за удалёнку, а все остальные — за гибридную форму, сообщил гендиректор Mail.ru Group Борис Добродеев, выступая на Гайдаровском форуме.
  • По его словам, осенью компания в режиме эксперимента работала по разным гибридным моделям: коворкинг, фиксированные дни посещения офиса и другое. Компания думает над подходящим вариантом — от него будут зависеть и затраты.
  • «К сожалению, мы были вынуждены остановить эксперименты из-за роста заболеваемости, но после завершения эпидемии планируем к ним вернуться. Это будет точно гибрид, но непонятно в какой форме. От формы будут зависеть затраты», — рассказал Добродеев.
  • Глава компании также поделился своим видением работы компаний в будущем: в течение следующих нескольких лет станет меньше офисов, но больше помещений, где люди «встречаются, обмениваются идеями и мотивируются», считает он.
  • В конце марта 2020 года Mail.ru Group перевела работников на дистанционную работу. Добродеев добавил, что сотрудники в результате стали более эффективными, а 2020 год стал для компании одним из лучших за последние 5-6 лет.
0
83 комментария
Написать комментарий...
Max Chirin

Не люблю я эту вашу удаленку. У меня через 2 недели крыша течь начинает.

Ответить
Развернуть ветку
Bender Rodriguez

отдельное место для работы и строгое разделение жизни и работы тебе помогут, главное как в офисе ходить на обед при этом не работать и заканчивать работать в положенное время и больше никаких чатиков и работы (в идеале вообще комп не открывать или сделать второго пользователя для личной жизни)

Ответить
Развернуть ветку
Ray Smith

Ага щас бы внезапно найти в однушке отдельный кабинет. А потом силу воли у себя.

Ответить
Развернуть ветку
Bender Rodriguez

не обязательно иметь личный кабинет, достаточно есть на кухне и при этом не работать и это время заниматься отдыхом(херней), заканчивать работать в конце рабочего времени и работать в рабочее, вставать за пол часа до начала рабочего дня)

Ответить
Развернуть ветку
Ray Smith

Так у меня компутер - и есть основное место пребывания в нерабочее время.
Как можно на нем вместо игр и сериалов полноценно работать -  я хз.

Нет, я конечно и раньше иногда "работал" из дома, читай поглядывал одним глазом что, на работе все в порядке, и занимался своми делами.
Но постоянно в таком режиме ведь работать нельзя.

Ответить
Развернуть ветку
80 комментариев
Раскрывать всегда