Сооснователь Knotel Эдуард Шендерович уйдёт из совета директоров сети коворкингов на фоне её банкротства — Insider Статьи редакции

«Просто отхожу в сторону на какое-то время», — написал он.

  • Об этом Шендерович написал в письме к сотрудникам, пишет Insider (ранее Business Insider). На посту главы совета директоров его сменит гендиректор компании Амол Сарва (Amol Sarva), который будет совмещать обе должности. В Knotel не ответили на запрос издания.
  • «Для ясности: я не бегу с коробля — я надеюсь вернуться после того, как закончится процесс по статье 11. Просто отхожу в сторону на какое-то время», — сообщил топ-менеджер в письме, которое приводит издание. О своих планах на время отсутствия он не рассказал.
  • 1 февраля международная сеть коворкингов подала на банкротство, столкнувшись с ростом проблем из-за пандемии. В 2019 году убытки Knotel составили $223 млн при выручке в $370 млн; за десять месяцев 2020 года компания потеряла в общей сложности $202,3 млн.
  • Амол Сарва и Эдуард Шендерович основали Knotel в 2015 году. В 2019 году инвесторы оценили компанию в $1 млрд. Шендерович также соосновал медиакомпанию SUP Media, купившую платформу для блогов LiveJournal. У него также есть собственный венчурный фонд Kite Ventures, который в том числе инвестировал в сервис доставки еды Delivery Hero.
0
11 комментариев
Написать комментарий...
Максим Морозов

охренеть ... чуваки взяли денег у инвесторов ... прос.... потеряли их ... и им не паяльник в зад засунули ... как в 90х ... и не заставили вернуть зарплаты, продать паралельно открытые бизнесы и т.п., а просто попросили из совета директоров... и эти персонажи вместо того чтобы сгореть от стыда  ... ещё  нагло дают интервью ... и надеются вернутся...
Мне непонятно как вообще можно руководить стартапом которому дали 1 млрд.  $ паралельно занимаясь другими бизнесами ? Понятно что чел не одним делом не  занимается на все 100%, а должен на все 200%. В Стартапе. 

Ответить
Развернуть ветку
Ol Ka

Ты в курсе их внутренней кухни? 🤨

Ответить
Развернуть ветку
Максим Морозов

мне не требуется ... все знакомые топы/хозяева бизнеса   живут на работе ... ибо высокая конкуренция ... а тут люди взяли чужие деньги и не особо напрягаются ... паралельно занимаюсь какими то своими делами.  Всё очевидно ... Зачем таким давать деньги ... очевидно деньги были не свои, а тоже чужие  ... лохов-инвесторов.

Ответить
Развернуть ветку
Useforlogin

Маловато многоточий. Вот, возьмите еще ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...... ... ... ... ... ... ... ... ...... ... ... ... ... ... ... ... ...... ... ... ... ... ... ... ... ...... ... ... ... ... ... ... ... ...... ... ... ... ... ... ... ... ...... ... ... ... ... ... ... ... ...... ... ... ... ... ... ... ...

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Видать просто нервный тик у чувака ))

Ответить
Развернуть ветку
Yaacov Ozer

"стартапом которому дали 1 млрд. $"

Так то за всё время существования стартап привлёк $560 млн. 1 миллиард это была оценка.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Морошин

А зачем читать то, что написано, если можно читать между строк.....................

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Ryzhov

я не бегу с корОбля!

Ответить
Развернуть ветку
Олег Волков

Для понимания, по российскому праву нельзя выйти без последствий из СД банкротящейся компании.

На этапе банкротства конкурсный управляющий проанализирует сделки и решения СД за 3 ГОДА до начала процедуры банкротства и однозначно подаст в суд на субсидиарную ответственность к членам СД, гендиректору, финдиректору и главбуху.

Это чтобы большинство читателей понимало, что «просто вышел из СД и взятки-гладки» - так не будет. Фактически просто зарплату перестал получать.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Волков

Дополню:

Международное право не знаю, но тоже сомневаюсь, что просто увольняешься и к тебе без претензий все.

Ответить
Развернуть ветку
Лев Щенин

Классика:
"пацан к успеху шел , не получилось , не фартануло"... (с)

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда