Свой офис на 58 этаже Москва-Сити для IT-продакшна: как я дошел до такого

Что делать, когда команда привыкла писать код в домашних тапочках, а старый офис порос мхом? Правильно — въехать в Москву-Сити. Логично же? Вот и я так подумал.

Свой офис на 58 этаже Москва-Сити для IT-продакшна: как я дошел до такого
3131 показ
13K13K открытий
44 репоста

Нормальные у вас цены, от 5 000 000 за корпоративный сайт с документооборотом. Если второе ваша сильная сторона, то первое, имею в виду Front-End у вас явно отстаёт. Для примера первый попавшийся сайт: 
https://www.extyl-pro.ru/portfolio/portaly/Portal-OSK-/
https://www.aoosk.ru/

На фронте bundle не собирается, куча скриптов через тег в header. JS код по старому стандарту ES5, JS-файлы не минимизируются. Со стилями тоже самое.

UX тоже страдает, я так и не нашёл регистрацию на портале.
Зачем то RSS-лента, которую уже никто не используют.

Вообщем чёт я немного афигел. Некий диссонанс между статьёй и вашим проектом.

Ответить

Вы Коллега (судя по всему) мои мысли по технической части уже описали, немного добавлю от себя эмоциональной составляющей. Тоже посмотрел бегло внутрянку и тоска меня одолела. Далее залез в вакансии и понял, что видимо ребята на фронт и не смотрят, php разработчики, битрикс (да наступит холивар :)) ) и все вот это вот в 2021 году. Залез на сайт их партнера у которых гордо указано что они в альянсе с этой компанией и они профессионалы ux/ui. Посмотрел с мобильника, всплакнул, даже ноут брать лениво. Я так понимаю бизнес ради бизнеса, неважно как, главное прибыль и главная гордость это офис в сити (как все правильно пишут не самый удобный имеющий кучу минусов). Нет каких-то рассказов о потрясающих проектах, наверное потому что и сказать нечего. Типичный комбайн по штамповке так себе «проектиков» на скорую руку за нехилые бюджеты. Как всем известно «понты дороже денег»
P.S. В таком крутом офисе уж можно было бы разработчику мониторы поставить достойные. Зато есть гольф и стол из настоящего автомобильного двигателя. Ах уж этот алкоголь...пополняйте обязательно))

Ответить

Александр, спасибо, что нашли ошибку. Обратите внимание на НАЗВАНИЕ проекта и скриншоты - речь о ПОРТАЛЕ ОСК, внутренней интранет-системе. К сайту не имеем отношения, ссылку заменили.

Ответить

А почему в подвале данного сайта указано "Сделано в Студии Артемия Лебедева". Так кто сайт делал? Или я что-то неправильно понимаю.

Ответить

И чо ?
Зачем на это др*чить, если бизнес работает и всем приносит прибыль?

Ответить