Revolut разрешит сотрудникам два месяца в году работать из другой страны Статьи редакции

После того, как снимут ограничения на поездки и откроют границы.

Сотрудники Revolut в течение 60 дней смогут работать за пределами своей страны «по личным и не связанным с бизнесом причинам», пишет Bloomberg со ссылкой на заявление финтех-сервиса. Такая возможность появится после снятия ограничений на путешествия из-за пандемии коронавируса.

В заявлении говорится, что сотрудники «должны соблюдать рекомендации органов здравоохранения» как в странах, откуда они уезжают, так и в местах, куда приезжают.

Revolut — британский финтех-стартап, основанный в 2016 году Николаем Сторонским и Владом Яценко. Головной офис компании находится в Лондоне, но у неё есть представительства в более чем 30 странах. Всего в компании работает больше 2500 человек, ещё 1000 или 1500 на аутсорсе, говорил Сторонский в марте.

Компания перешла на «гибкую» форму работы с февраля: большинство сотрудников сами выбирают, хотят они работать из офиса или нет. 70% своих офисов Revolut решила превратить в «гибкие пространства для совместной работы Rev Labs».

Согласно внутреннему опросу среди сотрудников Revolut, более 56% из них предпочитает гибридный режим работы: от двух до четырех раз в неделю из дома, остальное время — из офиса. 36% сотрудников хотели бы постоянно работать на удалёнке и только 2% предпочитают всё время быть в офисе.

  • Компании по всему миру переходят на гибридную форму работы. Согласно прогнозу LinkedIn, в 2021 году схема «три дня в офисе, два на удалёнке, два выходных» будет оптимальной, так как руководители должны найти компромисс для тех, кто привык работать на удалёнке, и тех, кто хочет вернуться в офис.
  • Например, Google отказалась от полной удалёнки и хочет уже в апреле работать в смешанном режиме с обязательным посещением офиса не менее трёх дней в неделю.
  • В России о полном переходе на гибридную форму сообщала Mail.ru Group. О планах навсегда перейти на «гибкий» график работы говорили «Тинькофф» и «Альфа-банк».
0
81 комментарий
Написать комментарий...
Artemy

Расскажу свою историю с Револютом. Был счет в Великобритании. Но резидентство истекло, и его ограничили. Зато появилось французское резидентство. И просто так перепривязать его нельзя  - надо закрывать британский счет и открывать европейский. А чтобы закрыть баланс должен быть по нулям. А счет ограничен - бабло не вывести. Денежный баланс как-то обнулили, откатив операцию пополнения. А с криптовалютой сложнее - оказывается, я ей не владею, а там какие-то общие кошельки, и между пользователями доли нарезает уже Револют. Говорят, можно перевести на счет друга, а потом друг переведет на мой новый счет. Говорю, ок, вот координаты друга. Попыхтели, говорят, нет, только продавать. Ну там копейки были, продал, сумму вывели (сначала предлагали списать как fee, я согласился, но в итоге не смогли, таже не проверил, дошел ли в итоге до меня перевод). 
Ну а дальше легче - европейский (латышский!) счет открыл, пополнил, накупил опять крипты, наблюдаю бурный рост. Месяц назад дело было.
А так приложение приятное, фичистое, всем, кто может - рекомендую! Реферальную ссылку не дам, чтобы не наловить минусов.

Ответить
Развернуть ветку
Anton

Это называется крипто-кухней. Достаточно распространенное явление на рынке Форекс было (есть), ну и тем более на таком скаме, как крипта

Ответить
Развернуть ветку
Artemy

Это да, но невозможность перевести баланс другому клиенту той же криптокухни прямо расстроила. Ну и вообще вся процедура, больше недели заняла.

Ответить
Развернуть ветку
Anton

Этим и отличаются кухни. По сути, вы не покупаете актив, как таковой. Покупаете что-то типа доли в ПИФе в лучшем случае. По факту, актива нет, а расчет с вами идет как разница между ценой покупки и ценой продажи в момент совершения вами сделок 

Ответить
Развернуть ветку
78 комментариев
Раскрывать всегда