Revolut разрешит сотрудникам два месяца в году работать из другой страны Статьи редакции

После того, как снимут ограничения на поездки и откроют границы.

Сотрудники Revolut в течение 60 дней смогут работать за пределами своей страны «по личным и не связанным с бизнесом причинам», пишет Bloomberg со ссылкой на заявление финтех-сервиса. Такая возможность появится после снятия ограничений на путешествия из-за пандемии коронавируса.

В заявлении говорится, что сотрудники «должны соблюдать рекомендации органов здравоохранения» как в странах, откуда они уезжают, так и в местах, куда приезжают.

Revolut — британский финтех-стартап, основанный в 2016 году Николаем Сторонским и Владом Яценко. Головной офис компании находится в Лондоне, но у неё есть представительства в более чем 30 странах. Всего в компании работает больше 2500 человек, ещё 1000 или 1500 на аутсорсе, говорил Сторонский в марте.

Компания перешла на «гибкую» форму работы с февраля: большинство сотрудников сами выбирают, хотят они работать из офиса или нет. 70% своих офисов Revolut решила превратить в «гибкие пространства для совместной работы Rev Labs».

Согласно внутреннему опросу среди сотрудников Revolut, более 56% из них предпочитает гибридный режим работы: от двух до четырех раз в неделю из дома, остальное время — из офиса. 36% сотрудников хотели бы постоянно работать на удалёнке и только 2% предпочитают всё время быть в офисе.

  • Компании по всему миру переходят на гибридную форму работы. Согласно прогнозу LinkedIn, в 2021 году схема «три дня в офисе, два на удалёнке, два выходных» будет оптимальной, так как руководители должны найти компромисс для тех, кто привык работать на удалёнке, и тех, кто хочет вернуться в офис.
  • Например, Google отказалась от полной удалёнки и хочет уже в апреле работать в смешанном режиме с обязательным посещением офиса не менее трёх дней в неделю.
  • В России о полном переходе на гибридную форму сообщала Mail.ru Group. О планах навсегда перейти на «гибкий» график работы говорили «Тинькофф» и «Альфа-банк».
0
81 комментарий
Написать комментарий...
X Ulysses

Да уж, комментаторы с головой в крепостных российских реалиях и далеки от налогового законодательства ЕС и США. Даже из довольно позитивной новости сделали негатив, батареи у них, ошейники. Говорю как digital nomad, работавших из более чем 10 стран - для работы в нормальной компании нужно быть резидентом страны, где находится релевантный офис, за некоторыми исключениями. Многие страны ограничивают официальное трудоустройство для нерезидентов, вата

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anton Lazovskiy

Прямо аж дышать тяжело, когда на фото смотришь, бывают же офисы у людей и врагу не пожелаешь.

Ответить
Развернуть ветку
Д Хб

Да ладно, вон у того с макбуком рабочее место с модной сейчас возможностью работать стоя)

Ответить
Развернуть ветку
78 комментариев
Раскрывать всегда