В торговых центрах Сингапура начали устанавливать кабинки для удалёнки с поминутной оплатой Статьи редакции

Неплохая альтернатива Starbucks.

Сингапурская компания Switch установила в торговых центрах 60 кабинок для сотрудников, которые работают на удалёнке, пишет BBC. Оплата аренды кабины поминутная, а час работы стоит менее 4 сингапурских долларов (около $3 или 230 рублей).

BBC

Кабинка оснащена стулом и столом, розетками, Wi-Fi и вентилятором. По словам основателя компании Доминика Пеналоза, ценность такого устройства в том, что пользователи могут разделять рабочее пространство и дом.

BBC

Switch запрещает приносить еду и напитки в кабинки и просит клиентов вытирать рабочие столы после использования. Компания утверждает, что за уборку отвечает так называемый space provider — в торговом центре, который посетил журналист BBC, его роль выполнял сотрудник ТЦ.

В планах Switch разместить больше кабинок в Сингапуре и выйти за его пределы, но детали компания пока не раскрывает. BBC отмечает, что такие кабинки уже предлагают компании в Японии, однако основным конкурентом Switch пока остаётся Starbucks или любая другая кофейня с бесплатным Wi-Fi.

0
133 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Bad

Идея очень хорошая. Стены сделать прозрачными - и "гуд": тишина, спокойствие, оборудованное рабочее место. Из-за прозрачности стен меньше будет желающих "напакостить" внутри кабинки-офиса. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Bad

И пусть пялятся. Зато в кабинке-офисе будет почище. В грязь клиенты заходить очень быстро не захотят и "идея умрет, не родившись".

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Bad

Кстати, тут же подс азали: можно односторонне зазеркалить. Тоже вариант...

Ответить
Развернуть ветку
130 комментариев
Раскрывать всегда