Офис на первом месте и дни «перезагрузки»: Google рассказала о возвращении сотрудников с удалёнки Статьи редакции

Около 20% штата останется на постоянной удалёнке, остальные будут сочетать работу из офиса и из дома.

  • Около 60% сотрудников будут работать в своих старых офисах, ещё около 20%, в новых офисах компании, ещё 20% останется на постоянной удалёнке. Всего у Google более 140 тысяч работников, пишет The Verge.
  • Google планирует перейти на гибридный формат работы, когда большинство будут работать три дня в офисе и два дня — где им удобнее. При этом некоторые специалисты будут находиться в офисе больше трёх дней в неделю в зависимости от их рабочих обязанностей.
  • Кроме того, каждый сотрудник сможет до четырёх недель в году работать из любой точки мира по согласованию с руководством.
  • Компания также предлагает дни «перезагрузки» — дополнительные выходные, ближайший из которых будет 28 мая или на следующий рабочий день для тех, кто уже отдыхает в эту дату.
  • В мае Google решила обновить офисы после пандемии, чтобы приспособиться к новому времени — например, добавить переговорки для удалённых сотрудников и надувные стены, чтобы отгородиться от других.
  • Google, как и Amazon, решила отказаться от полной удалёнки и собирается постепенно возвращать сотрудников в офисы из-за крупных инвестиций в недвижимость, предполагает Fast Company.
0
70 комментариев
Написать комментарий...
Yarro S

Если сильно хочется сократить выбросы CO2 - почему бы не перевести 50% работников в стране на удаленку, чтобы они не ездили на автомобилях?

Ответить
Развернуть ветку
Щукин Сергей

Да никому не хочется ничего сокращать. Не будьте наивны. Квоты СО² - это рычаг управления развития (торможения) промышленности

Ответить
Развернуть ветку
67 комментариев
Раскрывать всегда