Офис на первом месте и дни «перезагрузки»: Google рассказала о возвращении сотрудников с удалёнки Статьи редакции

Около 20% штата останется на постоянной удалёнке, остальные будут сочетать работу из офиса и из дома.

  • Около 60% сотрудников будут работать в своих старых офисах, ещё около 20%, в новых офисах компании, ещё 20% останется на постоянной удалёнке. Всего у Google более 140 тысяч работников, пишет The Verge.
  • Google планирует перейти на гибридный формат работы, когда большинство будут работать три дня в офисе и два дня — где им удобнее. При этом некоторые специалисты будут находиться в офисе больше трёх дней в неделю в зависимости от их рабочих обязанностей.
  • Кроме того, каждый сотрудник сможет до четырёх недель в году работать из любой точки мира по согласованию с руководством.
  • Компания также предлагает дни «перезагрузки» — дополнительные выходные, ближайший из которых будет 28 мая или на следующий рабочий день для тех, кто уже отдыхает в эту дату.
  • В мае Google решила обновить офисы после пандемии, чтобы приспособиться к новому времени — например, добавить переговорки для удалённых сотрудников и надувные стены, чтобы отгородиться от других.
  • Google, как и Amazon, решила отказаться от полной удалёнки и собирается постепенно возвращать сотрудников в офисы из-за крупных инвестиций в недвижимость, предполагает Fast Company.
0
70 комментариев
Написать комментарий...
Yarro S

Если сильно хочется сократить выбросы CO2 - почему бы не перевести 50% работников в стране на удаленку, чтобы они не ездили на автомобилях?

Ответить
Развернуть ветку
Igor Filippov

Потому что далеко не все хотят работать на удаленке.

Ответить
Развернуть ветку
Angel Vivaldi

Надо что бы просто была такая возможность, некоторые довольно дисциплинированны что бы спокойно работать дома в более комфортных условиях. Само собой не надо давать каждому такую возможность, надо для начала дать 1-2 дня вне офиса, что бы посмотреть как изменится производительность сотрудника и уже от этого отталкиваться.

Ответить
Развернуть ветку
67 комментариев
Раскрывать всегда