Apple попросила сотрудников вернуться в офис, но те готовы уволиться из-за отсутствия удалёнки — The Verge Статьи редакции

С сентября сотрудники должны работать в офисе три дня в неделю, но не все этого хотят.

Сотрудники Apple жалуются, что получить одобрение на удалённую работу стало сложнее после перехода на гибридную модель — с сентября большинство работников должны вернуться в офис и работать из него три дня в неделю, пишет The Verge.

Исторически Apple не поощряла удалёнку, но делала исключения из правил, а теперь даже эти исключения запрещены, говорят сотрудники. Больше десятка человек заявили, что либо сами увольняются, либо их знакомые, пишет The Verge со ссылкой на канал сотрудников в Slack, где те выступают за удалёнку. Всего на канале около 6 тысяч человек.

Согласно внутреннему опросу Apple, около 36,7% респондентов беспокоятся о том, что им придется уйти из Apple из-за отсутствия гибкого графика работы. Всего в опросе приняли участие 1735 человек.

По словам сотрудников, единственный способ работать удалённо — документально подтверждённое заболевание, которое даёт право не ходить в офис. Чтобы получить разрешение, нужно предоставить компании свои медицинские данные, но не все на это готовы.

По мнению некоторых опрошенных изданием сотрудников, Apple не удаётся идти в ногу с другими технологическими гигантами — Facebook, например, разрешила работать из дома, если работу можно выполнять удалённо. Apple от комментариев отказалась.

0
401 комментарий
Написать комментарий...
Sergey Titov

Какая бы идеальная не была бы организация - если команда не в одном офисе а удаленно работает - минус 25-30% к производительности и соотвественно плюс к стоимости и срокам. Это в лучшем случае если все сознательно опытные. 

Это я про разработку софта. Не "сайт на джаве". 

Не говорю что это критично - но 25% это 25%.  

Ответить
Развернуть ветку
Ray Smith

О чем речь. Сколько уже переносов сроков выхода игр было за 20-21 года, и не сосчитать.

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

Сколько себя помню, игры всегда переносили

Ответить
Развернуть ветку
398 комментариев
Раскрывать всегда