Компании в США и Великобритании стали заманивать работников обратно в офисы обедами на крыше и бесплатным мороженым Статьи редакции

Goldman Sachs предлагает бесплатный завтрак, обед и мороженое на крыше, меню Havas будет состоять из блюд мировой кухни.

  • Компании надеются, что путь к сердцам сотрудников лежит через их желудки, и пытаются заманить их обратно в офис, пишет Bloomberg.
  • По данным издания, инвестбанк Goldman Sachs предложил сотрудникам бесплатный завтрак, обед и мороженое. Компания разрешила обедать на крыше лондонского офиса Plumtree Court, которая раньше была открыта для клиентов и членов королевской семьи.
  • Медиагруппа Havas London, чтобы вернуть сотрудников в офис, развивает собственную кухню, кафе и кофейню. Компания позволила сотрудникам вносить предложения по меню, которое будет включать более здоровую пищу и состоять из блюд мировой кухни. Также она предложит в течение августа бесплатные обеды по понедельникам и пятницам.

  • До пандемии Janus Henderson Group предлагала сотрудникам трёхразовое питание за небольшую сумму. Теперь в компании бесплатное питание, а сотрудники должны работать в офисе два дня в неделю.
  • Workspace Group, которая предоставляет офисы в центре и пригороде Лондона, модернизирует кафе в своих зданиях. Amazon оплатила более 100 тысяч чашек кофе для сотрудников в Северной Америке, но из-за роста случаев заболевания коронавирусом, была вынуждена продлить удалёнку до января.
  • Но не все компании думают о еде. Например, Fintech Revolut в ближайшее время не собирается возвращать всех сотрудников. Microsoft объявила, что некоторые сотрудники всегда могут работать из дома.
  • По данным оператора по оказанию услуг питания Compass, некоторые предприятия, увеличивают выбор блюд по понедельникам и пятницам, когда в офис приходит меньше людей, или с 18:00 до 21:00 для тех, кто реже приезжает в офис, но работает дольше.
  • Квартальная выручка Compass от обслуживания бизнеса находится на уровне 60% выручки в 2019 году. Компания рассчитывает, что к концу финансового года выручка будет составлять 80% уровня 2019 года.
0
70 комментариев
Написать комментарий...
Вася Пражкин

Заманивать человека с минимальной зарплатой в $100К бесплатным мороженым?

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

На крыше. 

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

дома

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

твоего-о-о

Ответить
Развернуть ветку
67 комментариев
Раскрывать всегда