Новый офис разработки 2ГИС в Питере

Привет! Мы — 2ГИС, и мы открыли офис разработки в Питере. Расскажем, для чего он нужен, и покажем, как выглядит.

Локация

Новый центр разработки 2ГИС расположился в самом центре города — по адресу Литейный, 46. Вот тут:

Строгим бизнес-центрам мы предпочли первый этаж исторического здания, которое называют домом Пеля (не аптекаря, а архитектора) или домом Гукасовой.

Окна офиса выходят во двор, который сам по себе культовое место, — сад «Сен-Жермен».

«Если верить экскурсоводам, здесь читала свои стихи Анна Ахматова и пел романсы Фёдор Шаляпин. А если верить Википедии, то Борис Гребенщиков и Олег Гаркуша в этом саду играли на гитаре под портвейн. Да и вообще, в конце 1970-х «Сен-Жермен» был местом ленинградского андеграунда: тут проводили время Иосиф Бродский, Сергей Довлатов, Виктор Цой и Константин Кинчев.

Спустя полвека мы тоже проводим в нём время: посиделки у фонтана — отличный способ освежить голову во время работы над сложной задачей».

Илья Таратухин, руководитель офиса разработки

Стены

Сейчас тренд на работу в гибридном графике, и офис не остался в стороне. У нас есть опенспейс на 21 рабочее место. Каждое из них будет оборудовано монитором, который умеет подключаться по Type-C (владельцы современных ультрабуков оценят).

Плюс у нас есть коворкинг-зона с общим столом на 10−12 человек. Она отлично подойдёт под сбор команды в одной локации для совместной работы над запуском новых фич. А в обычное время мы рассматриваем это помещение как большую переговорку или «шумную зону» — место для неконфиденциальных встреч или созвонов, чтобы не мешать коллегам. Будем мешать друг другу все разом и по любви.

Ещё есть две просторные переговорки для обсуждений на 4−8 человек, две зумные для созвонов в 1−2 человека и уголок социофоба. Все большие переговорки оборудованы телевизорами и гарнитурами Jabra для комфортных созвонов, а в коворкинг-зоне проектор и две гарнитуры.

Ну и конечно кухня, с большим красивым столом и пуфами на подоконнике. Будем собираться, чтобы отвлечься от работы и поближе познакомиться — провести дегустацию сырков Б. Ю. Александров или поиграть в бирпонг.

Люди

Сейчас в Санкт-Петербурге живёт уже почти 50 сотрудников R&D 2ГИС. Кто-то переехал, но большинство мы наняли здесь. Из них 30 человек настроено ходить в офис хотя бы раз в неделю. В основном это C++ разработчики, разработчики под iOS и Android и тестировщики. Надеюсь, что ещё соберётся хорошая тусовка Go-разработчиков.Будем фокусироваться на сценариях, характерных для больших городов — это тщательный выбор товаров и услуг по фотографиям и отзывам, навигация в условиях сложной дорожной сети. Уже сейчас в Санкт-Петербурге много кто из инженеров участвует в разработке навигатора. Команду Заправок мы считаем полностью питерской. А скоро соберём ещё одну местную команду для экспериментального сервиса.

Stay tuned и приходите в гости!

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Садых Садыхов

Попросите отдел разработки добавить галочку: клиент недоволен продвижением и не нужно звонить и предлагать ваши рекламные услуги по его организациям. Спасибо! :)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Я тут с удивлением услышал что вас все называют «два гис» лол )))
В мое время такой хуйни не было, дубль гис и ниибет!

Ответить
Развернуть ветку
Анна Самойлова

ахха вооот тут +  Я тоже дубль гис всегда называла, пока меня не начали исправлять знакомые 

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Они зумеры убогие, дай им леща )

Ответить
Развернуть ветку
Александр Львов

ту гис же 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Azat Kalmykov

Не хватает фото кухни

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Novoreg

11 рабочих мест на 50 разработчиков, звучит как очень продуманный план)

Ответить
Развернуть ветку
Economic Security

СБЕР - молодец, поглощает.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда