Британская финансовая компания разрешила сотрудникам брать столько отпусков, сколько нужно для борьбы с выгоранием Статьи редакции

Компания начала борьбу с выгоранием сотрудников после активного финансового года.

  • Неограниченное количество оплачиваемых отпусков сотрудники FinnCap Group смогут получать с 2022 года, пишет Bloomberg. Сотрудники фирмы должны будут отдыхать не менее четырёх недель в году и двух-трёх дней каждый квартал.
  • Кроме этого, компания составила список мероприятий — например, визит к ветеринару или вызов сантехника, из-за которых сотрудник может взять выходной и их не засчитают как отпуск. Гендиректор FinnCap Сэм Смит отметила, что выгорание не решается двухнедельным отпуском, поэтому нужно изменить способ работы.
  • FinnCap предлагает консультационные и финансовые услуги инвесторам. Компания решила помочь своим сотрудникам на фоне успешного финансового года, отмечает издание.
  • С марта по сентябрь 2021 года её выручка выросла на 55%, до $43 млн, гонорары за сделки и консультационные услуги увеличились на три четверти. В фирме работали более 150 сотрудников, но из-за больших нагрузок в 2021 году она дополнительно наняла более 30 человек.
0
75 комментариев
Написать комментарий...
Nikita Groshin

В США часто пишут unlimited PTO - это форма обмана по двум причинам. Во первых, этот unlimited на усмотрение менеджера, а во вторых так как он unlimited, то неиспользованные не надо выплачивать при увольнении.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Groshin

Ну то что государство не обязывает это да - но нанимаясь на работу вы можете ознакомится с employer policies или collective bargaining agreement. Например мой текущий работодатель(amazon) оплачивает неиспользованный отпуск. Мой прошлый(groupon) имел эти самые unlimited PTO. И по факту могу заявить вам - это форма обмана ну или введение в заблуждение при найме. Более того - мой позапрошлый работодатель(opticsplanet) вообще позволял в любой момент продать PTO - это самый удобный подход.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
72 комментария
Раскрывать всегда