Google снова отложила возвращение сотрудников в офисы Статьи редакции

Сотрудники компании должны были начать работать из офиса с 10 января.

  • Работники Google получили письмо от вице-президента по безопасности Криса Ракова, пишет CNBC. Согласно письму, компания не будет требовать от сотрудников приходить в офис с 10 января и ни одно из подразделений не будет работать в гибридном формате, как планировалось ранее.
  • По данным Ракова, несмотря на то, что разрешено работать дистанционно, компания будет поощрять тех, кто приходит в офис. Сейчас Google открыла 90% своих офисов в США, а в последние недели офисы посещают 40% сотрудников.
  • В сентябре 2021 года компания перенесла дату выхода сотрудников в офис с 18 октября на 10 января 2022 года и разрешила филиалам компании в разных странах самим определять сроки выхода из «удалёнки».
  • Google постоянно корректирует даты возвращения в офис из-за ситуации с Covid-19. В декабре 2020 года она сообщила, что работа из офисов возобновится 1 сентября 2021 года. В июле компания перенесла дату на 18 октября и перестала пускать в офисы по всему миру сотрудников без прививок от Covid-19.
0
122 комментария
Написать комментарий...
Denis Logunovich

Первые три месяца карантина тянуло в офис. Но со временем так привык к удаленке, что сейчас даже страшно думать сколько часов за свою жизнь я потратил в пробках по дороге в офис и обратно.
Организовав комфортное рабочее место дома, можно без ущерба в продуктивности работать так постоянно. Уверен, что распиздяи будут как дома нихера не делать так и в офисе. А в профессиях, где распиздяйство легко чекается на рабочем месте, вряд ли могут применять удаленку.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Соколов

тут еще проверяется насколько качественно работает менеджер. Если он никак не может контролировать результаты и процесс, то с ним что-то не так))
Например, я работаю в команде, каждый день есть синхроиниазция по статусам и впринципе достаточно понятно, кто вчера балду пинал и ему надо об этом намекнуть.

Насчет распиздяев согласен 100%, по офису чаще всего скучают те, кто по полдня проводил за перекурами и кофе в столовой.

Лично у меня удаленка, но иногда езжу в офис (благо 30 минут дорога) поработать сосредоточенно и в тишине (дома 2 ребёнка). Но это сугубо на добровольных началах :)

Поэтому сама по себе удалёнка это приятная возможность, особенно если нет отвлекающих факторов :)

Ответить
Развернуть ветку
119 комментариев
Раскрывать всегда