Google снова отложила возвращение сотрудников в офисы Статьи редакции

Сотрудники компании должны были начать работать из офиса с 10 января.

  • Работники Google получили письмо от вице-президента по безопасности Криса Ракова, пишет CNBC. Согласно письму, компания не будет требовать от сотрудников приходить в офис с 10 января и ни одно из подразделений не будет работать в гибридном формате, как планировалось ранее.
  • По данным Ракова, несмотря на то, что разрешено работать дистанционно, компания будет поощрять тех, кто приходит в офис. Сейчас Google открыла 90% своих офисов в США, а в последние недели офисы посещают 40% сотрудников.
  • В сентябре 2021 года компания перенесла дату выхода сотрудников в офис с 18 октября на 10 января 2022 года и разрешила филиалам компании в разных странах самим определять сроки выхода из «удалёнки».
  • Google постоянно корректирует даты возвращения в офис из-за ситуации с Covid-19. В декабре 2020 года она сообщила, что работа из офисов возобновится 1 сентября 2021 года. В июле компания перенесла дату на 18 октября и перестала пускать в офисы по всему миру сотрудников без прививок от Covid-19.
0
122 комментария
Написать комментарий...
Sergei Timofeyev

МТС-МГТС который: либо вы прививаетесь и работаете в офисе, либо не прививаетесь и работаете в офисе (в случае ковид-19 - никаких надбавок и компенсаций), либо увольняетесь (с) К МТС-ИТ тоже относится

Ответить
Развернуть ветку
Ray Smith

Слава таким компаниям, которые не прогибаются под запросы лентяев.
Эта удаленка в каждой вакансии уже откровенно подзаебала.
Нужен хотя бы гибрид.

Ответить
Развернуть ветку
Yarro S

Обычно в вакансиях указывают офис - как опцию для тех, кто привык к погонщикам и не представляет жизни без утренних пробок 😏

Ответить
Развернуть ветку
Ray Smith

Какой смысл в офисе, если там никого не будет кроме тебя?

Ответить
Развернуть ветку
Yarro S

Какой смысл в офисе, если никто не хочет там работать?

Ответить
Развернуть ветку
Ray Smith

Это неправда, хотя бы на примере моего офиса.

Ответить
Развернуть ветку
Yarro S

А почему вы тогда беспокоитесь, что там никого не будет?

Ответить
Развернуть ветку
119 комментариев
Раскрывать всегда