Google снова отложила возвращение сотрудников в офисы Статьи редакции

Сотрудники компании должны были начать работать из офиса с 10 января.

  • Работники Google получили письмо от вице-президента по безопасности Криса Ракова, пишет CNBC. Согласно письму, компания не будет требовать от сотрудников приходить в офис с 10 января и ни одно из подразделений не будет работать в гибридном формате, как планировалось ранее.
  • По данным Ракова, несмотря на то, что разрешено работать дистанционно, компания будет поощрять тех, кто приходит в офис. Сейчас Google открыла 90% своих офисов в США, а в последние недели офисы посещают 40% сотрудников.
  • В сентябре 2021 года компания перенесла дату выхода сотрудников в офис с 18 октября на 10 января 2022 года и разрешила филиалам компании в разных странах самим определять сроки выхода из «удалёнки».
  • Google постоянно корректирует даты возвращения в офис из-за ситуации с Covid-19. В декабре 2020 года она сообщила, что работа из офисов возобновится 1 сентября 2021 года. В июле компания перенесла дату на 18 октября и перестала пускать в офисы по всему миру сотрудников без прививок от Covid-19.
0
122 комментария
Написать комментарий...
Ray Smith

Идеальная удаленка может и хороша, но зачастую невозможна.
Для нее нужно, чтобы у каждого члена команды был личный двухэтажный дом с рабочим кабинетом, и чтобы он там действительно работал с 10 до 18, а не когда ему удобно.
А в реальности многие читают "удаленка=свободный график", и начинается разброд и шатание. Плюс технические проблемы со связью, пиздюки на заднем плане, соседи с перфоратором. Почти на каждом созвоне что-то из этого бинго да выпадет.
Коммуникация сильно страдает.

Я уж молчу про то какого выходить на новую работу на удаленке, когда ты никого не знаешь, никого не видел, и даже вопрос толком не можешь сформулировать без какой-либо стартовой информации, которую не у кого получить.

Должен быть хотя бы гибридный график, чтобы и нашим и вашим. Почему один член команды должен страдать из-за того, что другой не смог снять хату поближе к офису, и ему видите-ли ехать далеко?

P.S. в последнее время не может не радовать, что загруженность нашего офиса ~ 40-50%. Это значит, что немало людей разделяют мою позицию.

Ответить
Развернуть ветку
Lexx Sky
не смог снять хату

Ну так сними ему сам, если тебе это надо

Ответить
Развернуть ветку
Ray Smith

Вы же понимаете, что это работает в обе стороны, да?
Нельзя сделать так, чтобы было удобно всем сразу, для этого и придуманы определенные правила, которые уравнивали всех.

Ответить
Развернуть ветку
Lexx Sky

Не уравнивали. Кому-то 10 минут до работы, кому-то 3 часа. У кого-то пик активности в рабочее время, а у кого-то вечером. И тд, и тп. Всех не уравнять.

Ответить
Развернуть ветку
Ray Smith

Так офис это и есть уравниловка. Всем пофиг на твои личные трудности, будь добр отдай долг в указанном месте и указанное время.
Зато дисциплина и никаких проблем выловить нужного человека в нужное время.

Ответить
Развернуть ветку
Lexx Sky

Походу, вы работали ну в очень мелкой конторе, раз выловить-не проблема

Ответить
Развернуть ветку
119 комментариев
Раскрывать всегда