Google снова отложила возвращение сотрудников в офисы Статьи редакции

Сотрудники компании должны были начать работать из офиса с 10 января.

  • Работники Google получили письмо от вице-президента по безопасности Криса Ракова, пишет CNBC. Согласно письму, компания не будет требовать от сотрудников приходить в офис с 10 января и ни одно из подразделений не будет работать в гибридном формате, как планировалось ранее.
  • По данным Ракова, несмотря на то, что разрешено работать дистанционно, компания будет поощрять тех, кто приходит в офис. Сейчас Google открыла 90% своих офисов в США, а в последние недели офисы посещают 40% сотрудников.
  • В сентябре 2021 года компания перенесла дату выхода сотрудников в офис с 18 октября на 10 января 2022 года и разрешила филиалам компании в разных странах самим определять сроки выхода из «удалёнки».
  • Google постоянно корректирует даты возвращения в офис из-за ситуации с Covid-19. В декабре 2020 года она сообщила, что работа из офисов возобновится 1 сентября 2021 года. В июле компания перенесла дату на 18 октября и перестала пускать в офисы по всему миру сотрудников без прививок от Covid-19.
0
122 комментария
Написать комментарий...
Веня Геморроев

Мне думается работа не в офисе, как и онлайн школа крайне неэффективный кейс, все кривые игры выпущеные за последние два года явный пример. Нет должной коммуникации и эффективности чисто по причинам социальной биологии хомо сапиенс

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Ну они спасаться пытаются митингами и отчетами, зумами, виртуальной социализацией. Начальник всё равно есть, жесткий контроль и социальное давление нужно создавать.

Плюс сажают на Hubstaff, где-то камеру нельзя выключать еще.
А вообще да, производительность снижается если не держать руку на пульсе постоянно, холодильник, телек, смартфон и т.п.

Люди сами от этого страдают, думаю многим придется забыть о успешной карьере, в компаниях где не построен сильный контроль и мотивация, так как в одиночку большинство не вытянет, либо искать такие компании сразу, где умеют удаленно дисциплинировать.

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин
где умеют удаленно дисциплинировать

Идея для стартапа - надо сделать удаленную руку начальника, которая по его команде будет давать подзатыльника.

Ответить
Развернуть ветку
Влад Берг

Тут один чувак из Китая девку нанимал, чтоб она сидела рядом за компом, и ему подзатыльники давала когда он непотребщиной начинает заниматься. Не знаю что с ними стало правда )

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dimitri

Почему нет? ККП наоборот давно призывает иметь много детей из за наступающего демографического кризиса.

Ответить
Развернуть ветку
119 комментариев
Раскрывать всегда