Google снова отложила возвращение сотрудников в офисы Статьи редакции

Сотрудники компании должны были начать работать из офиса с 10 января.

  • Работники Google получили письмо от вице-президента по безопасности Криса Ракова, пишет CNBC. Согласно письму, компания не будет требовать от сотрудников приходить в офис с 10 января и ни одно из подразделений не будет работать в гибридном формате, как планировалось ранее.
  • По данным Ракова, несмотря на то, что разрешено работать дистанционно, компания будет поощрять тех, кто приходит в офис. Сейчас Google открыла 90% своих офисов в США, а в последние недели офисы посещают 40% сотрудников.
  • В сентябре 2021 года компания перенесла дату выхода сотрудников в офис с 18 октября на 10 января 2022 года и разрешила филиалам компании в разных странах самим определять сроки выхода из «удалёнки».
  • Google постоянно корректирует даты возвращения в офис из-за ситуации с Covid-19. В декабре 2020 года она сообщила, что работа из офисов возобновится 1 сентября 2021 года. В июле компания перенесла дату на 18 октября и перестала пускать в офисы по всему миру сотрудников без прививок от Covid-19.
0
122 комментария
Написать комментарий...
Denis Logunovich

Первые три месяца карантина тянуло в офис. Но со временем так привык к удаленке, что сейчас даже страшно думать сколько часов за свою жизнь я потратил в пробках по дороге в офис и обратно.
Организовав комфортное рабочее место дома, можно без ущерба в продуктивности работать так постоянно. Уверен, что распиздяи будут как дома нихера не делать так и в офисе. А в профессиях, где распиздяйство легко чекается на рабочем месте, вряд ли могут применять удаленку.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Воловцев

Организовать можно, если в однокомнатной студии на удаленке не сидит вся семья.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Zamorev

Всей семьёй жить в однушке или студии в самой большой стране? Абсурд же)

Ответить
Развернуть ветку
Маратка Тотсамый

Ну в Москве, цены на 2-3х комнатные квартиры, как бы не 3-5 млн, увы

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Zamorev

вот рандомное объявление у нас тут)) миллионы за что?? у моря жить , у гор еще нормально, но в переполненном городе панельных домов, малограмотных людей и пробок?? предпочитаю развитый город. а если покупать, 19 лет окупается квартира )) зачем оно надо. это всё цены из воздуха которые заставляют людей тратить жизнь на выживание и строить обманные схемы, кормить банки... издалека выглядит как странный муравейник))

Ответить
Развернуть ветку
Маратка Тотсамый

А если я тут живу, работаю, итд, мне смысл куда-то перебираться, да и по развитости, по мне Москва пока впереди.
И в Москве не все районы это сплошные панельки

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Zamorev

по развитости??? ))) то, что в москве лакшери у нас просто норма. вы там счастливы или просто кажется, что столица значит должно быть лучше?

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Zamorev

хамовники неплохой район ) но спекуляции на недвижимости достигла апогея)) без велодорожек, без вида на море, без экологии какой смысл в дорогом жилье

Ответить
Развернуть ветку
119 комментариев
Раскрывать всегда