Штаб-квартира: офис Alcopa Project в Санкт-Петербурге Статьи редакции

Опенспейс с модульной мебелью.

В 2017 году архитектурная студия Петра Сергеева сделала офис для компании-производителя мебели Alcopa Project. Площадь нового помещения в Санкт-Петербурге составляет более 390 м².

В опенспейсе компании почти нет стен — отделены только кухня и туалет. Вместе с основным отделом в открытом пространстве находятся также бухгалтерский и логистический.

«Мы использовали естественное освещение пространства как со стороны набережной с прекрасным видом на Большую Невку, так и со двора», — утверждают в Alcopa Project. Конференц-зал также открыт и отделён от бизнес-зала книжным шкафом и светлыми шторами.

Для внутренних дискуссий и тренингов используются несколько пространств. В зависимости от количества присутствующих людей можно изменить площадь, используя модульные диваны, пуф-столы, мобильные столы и стулья, а также мобильную магнитно-маркерную доску.

В компании уточнили, что каждый элемент шоу-рума можно менять местами, свободно передвигаться, создавая переговорные зоны, зоны отдыха и работы для разных задач.

Присылайте фотографии и описания офисов на [email protected] c пометкой «Штаб-квартира».

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Артем Мертвоплясов
Вместе с основным отделом в открытом пространстве находятся также бухгалтерский и логистический.

мда...
осталось продажников в центре посадить для создания полноценного улья.
Почему никто не пользуется исследованиями при создании рабочих мест... особенно "радуют" барные стулья и узкие столешницы "для свободной работы за ноутбуком".

Ответить
Развернуть ветку
Никита Хэзэковъ

Барный стул норм, а вот узкие столешницы при любых раскладах херня.

Ответить
Развернуть ветку
Артем Мертвоплясов

есть даже циферки сколько человек может усидеть на подобном стуле и его эффективность в работе. у нас к сожалению я не знаю фирм которые профессионально занимаются созданием и анализом рабочей среды для сотрудник.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Миронов

Да уж. Довелось работать в компании, которая решила совместить шумный продажный отдел и тихий конструкторский. Хватило на целых две недели. Потом мы со скандалом переехали в отдельную комнату и дверь закрыли)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Вася Пражкин

не смотрите порнушку на работе

Ответить
Развернуть ветку
Александр Хруслов

И снова не хватает только кальянщика и барной стойки для дополнения образа. Рабочих мест для эффективной работы насчитал ровно 3.

Ответить
Развернуть ветку
Тарас Островский

а никого не смущает фото и визуализация в одном посте? Ну и сам офис не располагает к работе.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev
В опенспейсе компании почти нет стен — отделены только кухня и туалет.

Первое впечатление - бабки на ветер, веером на вентилятор ... второе - тоже. Яркие мультяшные цвета, раздрызг во всем, как в такой обстановке работать, непонятно. Какая-то игровая площадка для детей старшего миллениального возраста.
Не знаю почему, но 390 м2 для офиса производителя мебели _с неизвестным_ количеством сотрудников, кажутся все равно недопустимым расточительством.
 
Посмотрел http://www.alcopaproject.ru/contacts/ - хм, площадь эта в БЦ на Аптекарской набережной, я ничего не понимаю в апельсиновых корках, похоже :(

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Предлагаю новую ребрику - наш офис через год использования.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Благоев

Вы не врубаетесь, что это визуализации?)

Ответить
Развернуть ветку
Артем Мертвоплясов

а какая разница? или как в анекдоте?
- Ваш дизайн полное говно!
- Это дизайн говна
- а, ну тогда не дурно.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Благоев

Они представили дизайн-проект здесь, хоуми. Во-первых, он может никогда не реализоваться, во-вторых реализоваться не так, как они горделиво представили. Мебель, материалы, все это могут заменить на дешевые аналоги.
А vc не чурается публиковать такое

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда