Штаб-квартира: офис Revolut в Лондоне Статьи редакции

В конце июня британская финтех-компания Revolut переехала в собственный офис на Канэри-Уорф в Лондоне. Revolut заняла целый этаж в здании неподалеку от небоскреба One Canada Square.

Площадь нового офиса составляет 2500 м². Дизайном помещения занималась студия Thirdway Interiors. На разработку проекта и ремонт ушло шесть месяцев.

До переезда мы работали в помещении стартап-акселератора Level 39, и в один момент нам стало тесно. За последние полтора года компания выросла со 100 до 450 сотрудников — нам потребовалось более просторное место, чтобы разместить действующую команду и будущих сотрудников. Сейчас мы продолжаем активно нанимать людей, чтобы выйти на новые рынки. В ближайшие месяцы команда вырастет до 800-900 человек.

Чед Уэст, директор по коммуникациям Revolut

Новый офис Revolut представляет собой четыре условно разделённых опенспейса, где могут разместиться 300 человек. Пока помещение заполнено наполовину. Часть столов займут новые сотрудники. Другая часть рабочих мест всегда будет оставаться свободной для тех, кто приезжает в штаб-квартиру из офисов в Санкт-Петербурге, Москве, Варшаве, Кракове, Барселоне, Токио, Нью-Йорке, Сингапуре.

В офисе четыре больших и три малых переговорных, восемь открытых будок со звукоизоляцией для переговоров «на ходу». Почти в каждой части офиса есть зоны отдыха с диванами и креслами. Есть и комната тишины, где запрещено разговаривать.

В центре расположилась большая обеденная зона со столами, скамьями, экраном и проектором. Здесь проходят еженедельные видеоконференции между офисами в разных городах, общие собрания лондонской команды, вечеринки, митапы для пользователей.

Собственной столовой в Revolut нет, но работает корпоративный кейтеринг: сотрудники по вечерам заказывают доставку еды из близлежащих ресторанов за счёт компании.

У лифтов гостей офиса встречает вендинговый аппарат с карточками Revolut. Также в офисе есть неоновые вывески с фразами, отражающими внутреннюю культуру компании:

  • Get **it done.
  • Never Settle.
  • Stronger Together.
  • Bring Your “A” Game.

Присылайте фотографии и описания офисов на [email protected] c пометкой «Штаб-квартира».

0
77 комментариев
Написать комментарий...
Иван Максимов

На фотках очень много пустых рабочих мест.
Вопрос: это не рациональное использование пространства и места всегда пустуют (в таком случае не лучше ли сэкономить на площади, но дать людям комфортные кабинеты вместо хлева) или это 2/3 сотрудников выгнали на время фотосессии, чтоб мы не видели форменного ада с грешниками восседающими на головах друг друга в тщетных попытках избежать жара карающего пламени?

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Они вроде только сдали этот офис, и сами пока не понимают как все будет работать. Но эти хитросплетение труб на потолке (или это инсталляция) - заставит любого, задумчиво поднимающего глаза к потолку, видеть что и там все сложно.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Максимов

Вы придираетесь)
Во времена своей голозадой молодости довелось мне 3 дня поработать в опенспейсе, устроенном в жестеном ангаре на улице "Складочная" (название какбэ намекает о истином назначении этой постройки). У одной стены был зозор между стеной и крышей, сантиметров так в 50. Стоял московский октябрь.
А вы говорите "трубы"... Трубы - херня))

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Кабы Goldman Sachs в этот ангар влил сотни млн. долларов, так и пример был бы релевантным. Или я с Тиньковым путаю? :)

Ответить
Развернуть ветку
Иван Максимов

Про Тиньков хорошая шутка.
А про сотни миллионов. Не знаю. Тут много людей, живущих не в России. Но эт не про меня. И меня как-то не впечатляют истории "взяли миллиард - превратили в говно".
Ну ок. Точно такой же результат можно было получить и за тыщу, и за 10 миллиардов.
Вот думаю даже в Питер съездить - на Арену-Зенит посмотреть.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Вы по Revolut другие публикации, и особенно комментарии к ним читали? Мужчина, напрочь не отягощенный моральными принципами, неплохо отметился, в частности интервью тов. Осетинской и до этого рассказом, как же он создавал Revolut.

Вся суть, вроде бы, в банковской деятельности без банковской лицензии - оттягиванием средств "вкладчиков" в серую область, в которой система не несет ответственности за эти деньги. И работе по чуть меньшим комиссиям. С довольно забавными кросс-курсами, заявленными как "биржевые" в рекламе (но только в ней).

В-целом массированная рекламная накачка очередного нового Uber среди банков ... раздражает даже сильнее чем Т. банк с его эффективными ~50% комиссионных за пользование своими + заемными деньгами, спрятанными за красивым интерфейсом и отсутствием офиса, куда можно дойти и разобраться.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Furtaev

Мне кажется, нужно быть сильно "альтернативно одарённым", чтобы хранить на аккаунте Revolut или любой другой платёжной системы какие-то СУЩЕСТВЕННЫЕ для Вас деньги. Для этого есть традиционные банки, они несравнимо надёжнее. А Револют удобнее для небольших повседневных трат/зарубежных поездок.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev
удобнее для небольших повседневных трат/зарубежных поездок.
"существенные"

Cергей, и о какой сумме идет речь? Закинуть пару тысяч у.е.? Так уже неплохо, поэтому они так и накачивают базу пользователей.
Скажем, PayPal сперва сам долго создавал себе славу безопасной "прокладки" между кредитной картой и, допустим, ebay (или другим интернет-магазином), а теперь борется и не может переломить тенденцию - в которой на счету PayPal лучшего всего держать $0 и ни цента больше.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Furtaev

Зачем пару тысяч? Вот прямо сейчас посмотрел: в ПайПале у меня £12.85 в Революте даже чуть меньше остаток. Завести туда деньги с нормальной банковской карты, используя ApplePay - моментально. Для больших сумм можно пополнить банковским переводом, правда придётся подождать несколько часов. Я плачу этой картой в автобусе, метро, такси, кафе, пабе - вообще везде где есть бесконтактная оплата. Могу её блокнуть за несколько секунд в приложении, могу там же разблокировать, без звонков в колл-центр банка. В Европу еду - этой же картой везде плачу т.к. конвертация в евро по интербанку (без комиссии*).
Мне как клиенту очень удобно. Как там что выглядит со стороны бизнеса/регуляторов я не особо интересуюсь.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Espoo

"счету PayPal лучшего всего держать $0"
Так навалом историй, как они блокируют счета даже с очень большой суммой.
Как итог люди не доверяют.

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда