Panasonic придумала «человеческие шоры» для работы в опенспейсах Статьи редакции

Вы не увидите других людей, но зато вас все заметят.

Дизайн-студия Future Life Factory, которая входит в Panasonic, разработала устройство для защиты работников опенспейсов от внешних помех. Система Wear Space похожа на лошадиные шоры, но для людей.

Внутри устройства установлены наушники с подавлением шума. Впервые систему показали на выставке SXSW в марте 2018 года, а теперь её создатели открыли краудфандинг — для первых покупателей Wear Space обойдётся в $260 (около 17 тысяч рублей).

0
104 комментария
Написать комментарий...
R777

Забавно то, что с Airpods тоже вначале многие смеялись и выставляли фотожабы) По итогу, сейчас каждый 3 человек пользуется ими и гоняет по городу.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Мм, где-то читал, что на показателе продаж AirPods критично сказывается их высокая утрачиваемость. Мол, выпадают из ушей, юзеры идут и покупают вторые, третьи… пятые… десятые… 🤔

Ответить
Развернуть ветку
Zhenya Ptichnikov

Но по вашей логике пользователей больше не становилось бы, а мы наблюдаем, как с каждым днём всё больше и больше людей используют Airpods. И, к слову, они крепко в ушах сидят, никаких проблем, если уши +-стандартные.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Женя, а нет ли у Вас под рукой статы юзеров AirPods’ов и прочих 🎧🎧🎧?

У Вас у самого именно AirPods’ы? Если да, почему выбрали именно их? Какие ещё наушники рассматривали? Например, в сторону IconX смотрели? 🤔

--

Ответить
Развернуть ветку
Илья Сомпремула

Эирподсы далеко не лучшие по звуку, я бы даже сказал, что они стоят на последних местах по звучанию из многих блютус, но подсы покупают из-за двух крайне весомых причин: космическое удобство использования и то, что это наушники вкладыши.
Если вы захотите купить блютус вкладыши - вы их попросту не найдёте (не считая китайских копий подсов, но рассматривать их глупо), рынок переполнен затычками, но многим они не подходят.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Илья, я правильно понимаю, что Вы против IconX’ов?

Знакомые отмечают их намного бо́льшую функциональность и значительно более высокое качество звука. Да и в сравнительных обзорах о том же талдычат. Например, предметно аргументированный обзор Keddr'a: 👇

https://youtu.be/STIegtBD_Kg

--

Ответить
Развернуть ветку
Илья Сомпремула

Нет, я абсолютно не против айконов, мне они просто не подходят потому что это затычки, как и не подходят все остальные блютус наушники по тому же принципу.
Если бы при всех плюсах айкон Х они являлись бы вкладышами - я бы рассмотрел их приобретение, но при покупке блютус наушников, критерий был один - исключительно вкладыши.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Илья, объясните, пожалуйста, особенности своего выбора подробнее. Ибо мне на ум не идут Ваши мотивы. Спрашиваю из любознательности. 😊

Ответить
Развернуть ветку
Илья Сомпремула

Наверняка ( не могу говорить точно) у каждого человека есть звук или физическое ощущение запускающее неприятное психологическое (иногда вместе с мурашками) состояние, например мелом по доске, железкой по стеклу, у меня это связано с ушными каналами.
Если я вставляю в уши вакуумные наушники, то ловлю волнообразное отвратительное психологическое ощущение с волнами мурашек, так же ловлю его когда вытаскиваю уши и периодически на протяжении прослушивания.
С наушниками вкладышами такого не происходит, потому что они просто фиксируются в ухе на неглубоком расстоянии. Сейчас на рынке большая проблема с такими наушникми, а в блютус сегменте их кроме эирподс и их копий вообще нет. Все гонятся за качеством, а вакуумные наушники с этой задачей справляются лучше. Это является первой весомой причиной.

Вторая причина заключается в в моём взаимодействии с окружающей средой: я неосознанно постоянно "сканирую" окружающее пространство, на звук в том числе, мне доставляет огромное удовольствие слушать мир вокруг. Если я использую наушники, которые изолируют меня от сред, то по ощущениям я лишаюсь крайне важной части тела, вроде руки или ноги.
Прослушивание музыки в наушниках вкладышах всегда выполняют роль лёгкого фона, который накладывается на звуки окружающей среды и никогда не перекрывает её.
Мне нравится изолироваться от всего в больших полноразмерных наушниках дома и утонуть в музыке, но мне абсолютно не подходит этот вариант на улице.

Объективно говоря, айкон х (и другие блютус уши) на голову выше эирподсов по звучанию и функционалу, но субъективно у меня нет выбора, потому что особенности моего организма готовы забить на прибавку в качестве, чтобы не лишаться действительно важных для меня нюансов.
Ссылка на обзор, который вы дали абсолютно верно расставляет аргументы: эирподсы выигрывают в простоте использования, тактильных ощущениях и дизайне, но проигрывают во всём остальном, но все эти обзоры лишены главной сути: люди покупаю все вещи в мире не по объективным качествам, а по субъективным предпочтениям.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Сомпремула

Прошу прощения за косячное изложение, когда увидел, что случайно опубликовал, было уже поздно редактировать)

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Илья, Вы вопиюще, возмутительно несправедливы к себе. ☝️😡

Прочитал Ваш текст с наслаждением от первой буквы до последней точки. Не могу вспомнить, когда за все годы читал на VC что-то подобное. Как же ж хорошо, что Вы не успели его удалить! 👍😁👏

Как говорится, «Краткость — сестра бедного Лексикона». Мне было радостно обнаружить, что Вы не страдаете этим тяжким умственным пороком, почему-то часто выдаваемом за благо. ☝️😊

--

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Илья, сердечно благодарю Вас за то, что Вы потратили на меня так много сил и времени своей жизни. 😊

Вы юзали наушниковую фичу Talk-In?

люди покупаю все вещи в мире не по объективным качествам, а по субъективным предпочтениям.

Предположим, Вы захотели купить какую-то вещь «по объективным качествам». Как Вы это сделаете? Расскажите, пожалуйста. 🤔

--

Ответить
Развернуть ветку
Илья Сомпремула

Виталий,
Talk-In в эирподс или в других наушниках вообще?
Использую эту функцию в эирподс, она появилась с обновлением айос 12, позиционируется как «помощь для слабослышащих» . Мне нравится использоваться ее при общении с людьми в шумных местах или попросту прислушиваться ко всему подряд, это довольно занятно.

Относительно покупки по объективным качествам - как бы это сделал прямолинейный робот лишенный эмоций, личного мнения, но в котором заложены все базовые технические знания и четко поставлена цель: логично и рационально.
Определил бы задачу, выбрал лучшую модель по самым важным характеристикам, которые полностью отрабатывают эту задачу, забил бы на дизайн и прочую вкусовщину.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Илья, я ответил Вам во ВК. 😊

Talk-In в эирподс или в других наушниках вообще?

Да без разницы. Я только пытаюсь разобраться в Ваших редких физиологических (или, возможно, точнее, в психофизических) особенностях. 😊

Использую эту функцию в эирподс, она появилась с обновлением айос 12, позиционируется как «помощь для слабослышащих» .

Надо же…

1. Я был уверен, что подобные фичи могут существовать только на уровне железа. Ибо для Talk-In’a юзаются те же микрофоны, что и для АШП.

2. Зачем Talk-In во наушниках-вкладышах, где нет качественной шумоизоляции?

Мне нравится использоваться ее при общении с людьми в шумных местах или попросту прислушиваться ко всему подряд, это довольно занятно.

Мм, Илья при включении фичи Talk-In в «вакуумных» наушниках внешний звук поступает в уши через микрофоны для АШП. Предполагается, что таким образом человек, например, не попадёт под машину или сможет переговорить с кассиром в магазе, не снимая наушники. Вы именно об этой фиче говорите? 🤔

Относительно покупки по объективным качествам - как бы это сделал прямолинейный робот…

Но ведь все алгоритмы выбора в робота заложены его создателем, человеком. Поэтому выбор сё равно будет субъективным. ☝️😊

--

Ответить
Развернуть ветку
101 комментарий
Раскрывать всегда