Panasonic придумала «человеческие шоры» для работы в опенспейсах Статьи редакции

Вы не увидите других людей, но зато вас все заметят.

Дизайн-студия Future Life Factory, которая входит в Panasonic, разработала устройство для защиты работников опенспейсов от внешних помех. Система Wear Space похожа на лошадиные шоры, но для людей.

Внутри устройства установлены наушники с подавлением шума. Впервые систему показали на выставке SXSW в марте 2018 года, а теперь её создатели открыли краудфандинг — для первых покупателей Wear Space обойдётся в $260 (около 17 тысяч рублей).

0
104 комментария
Написать комментарий...
R777

Забавно то, что с Airpods тоже вначале многие смеялись и выставляли фотожабы) По итогу, сейчас каждый 3 человек пользуется ими и гоняет по городу.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Мм, где-то читал, что на показателе продаж AirPods критично сказывается их высокая утрачиваемость. Мол, выпадают из ушей, юзеры идут и покупают вторые, третьи… пятые… десятые… 🤔

Ответить
Развернуть ветку
Zhenya Ptichnikov

Но по вашей логике пользователей больше не становилось бы, а мы наблюдаем, как с каждым днём всё больше и больше людей используют Airpods. И, к слову, они крепко в ушах сидят, никаких проблем, если уши +-стандартные.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Женя, а нет ли у Вас под рукой статы юзеров AirPods’ов и прочих 🎧🎧🎧?

У Вас у самого именно AirPods’ы? Если да, почему выбрали именно их? Какие ещё наушники рассматривали? Например, в сторону IconX смотрели? 🤔

--

Ответить
Развернуть ветку
Zhenya Ptichnikov

Исследований не проводил, но по личным ощущениям пользователей Airpods стал видеть всё больше. Не каждый второй конечно, но их количество за год заметно подросло. Что уж говорить, у меня и у самого они появились недавно. Выбирал их по трём критериям - работа с iPhone, форм-фактор и функционал. IconX мне не нравятся, не люблю я вакуумные наушники, да и по цене они никак не выигрывают, а Airpods ещё и "магию Apple" используют при работе с iPhone. До этого были Earpods, но оглохли на одно ухо, решил уже что-то беспроводное брать. Покупкой полностью доволен, качество звука устраивает полностью.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Женя, расскажите, пожалуйста, что думаете вот об этом обзоре Keddr'a: 👇

https://youtu.be/STIegtBD_Kg

--

Ответить
Развернуть ветку
101 комментарий
Раскрывать всегда