Panasonic придумала «человеческие шоры» для работы в опенспейсах Статьи редакции

Вы не увидите других людей, но зато вас все заметят.

Дизайн-студия Future Life Factory, которая входит в Panasonic, разработала устройство для защиты работников опенспейсов от внешних помех. Система Wear Space похожа на лошадиные шоры, но для людей.

Внутри устройства установлены наушники с подавлением шума. Впервые систему показали на выставке SXSW в марте 2018 года, а теперь её создатели открыли краудфандинг — для первых покупателей Wear Space обойдётся в $260 (около 17 тысяч рублей).

0
104 комментария
Написать комментарий...
R777

Забавно то, что с Airpods тоже вначале многие смеялись и выставляли фотожабы) По итогу, сейчас каждый 3 человек пользуется ими и гоняет по городу.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Мм, где-то читал, что на показателе продаж AirPods критично сказывается их высокая утрачиваемость. Мол, выпадают из ушей, юзеры идут и покупают вторые, третьи… пятые… десятые… 🤔

Ответить
Развернуть ветку
Zhenya Ptichnikov

Но по вашей логике пользователей больше не становилось бы, а мы наблюдаем, как с каждым днём всё больше и больше людей используют Airpods. И, к слову, они крепко в ушах сидят, никаких проблем, если уши +-стандартные.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Женя, а нет ли у Вас под рукой статы юзеров AirPods’ов и прочих 🎧🎧🎧?

У Вас у самого именно AirPods’ы? Если да, почему выбрали именно их? Какие ещё наушники рассматривали? Например, в сторону IconX смотрели? 🤔

--

Ответить
Развернуть ветку
Илья Сомпремула

Эирподсы далеко не лучшие по звуку, я бы даже сказал, что они стоят на последних местах по звучанию из многих блютус, но подсы покупают из-за двух крайне весомых причин: космическое удобство использования и то, что это наушники вкладыши.
Если вы захотите купить блютус вкладыши - вы их попросту не найдёте (не считая китайских копий подсов, но рассматривать их глупо), рынок переполнен затычками, но многим они не подходят.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Илья, я правильно понимаю, что Вы против IconX’ов?

Знакомые отмечают их намного бо́льшую функциональность и значительно более высокое качество звука. Да и в сравнительных обзорах о том же талдычат. Например, предметно аргументированный обзор Keddr'a: 👇

https://youtu.be/STIegtBD_Kg

--

Ответить
Развернуть ветку
Илья Сомпремула

Нет, я абсолютно не против айконов, мне они просто не подходят потому что это затычки, как и не подходят все остальные блютус наушники по тому же принципу.
Если бы при всех плюсах айкон Х они являлись бы вкладышами - я бы рассмотрел их приобретение, но при покупке блютус наушников, критерий был один - исключительно вкладыши.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Илья, объясните, пожалуйста, особенности своего выбора подробнее. Ибо мне на ум не идут Ваши мотивы. Спрашиваю из любознательности. 😊

Ответить
Развернуть ветку
Илья Сомпремула

Наверняка ( не могу говорить точно) у каждого человека есть звук или физическое ощущение запускающее неприятное психологическое (иногда вместе с мурашками) состояние, например мелом по доске, железкой по стеклу, у меня это связано с ушными каналами.
Если я вставляю в уши вакуумные наушники, то ловлю волнообразное отвратительное психологическое ощущение с волнами мурашек, так же ловлю его когда вытаскиваю уши и периодически на протяжении прослушивания.
С наушниками вкладышами такого не происходит, потому что они просто фиксируются в ухе на неглубоком расстоянии. Сейчас на рынке большая проблема с такими наушникми, а в блютус сегменте их кроме эирподс и их копий вообще нет. Все гонятся за качеством, а вакуумные наушники с этой задачей справляются лучше. Это является первой весомой причиной.

Вторая причина заключается в в моём взаимодействии с окружающей средой: я неосознанно постоянно "сканирую" окружающее пространство, на звук в том числе, мне доставляет огромное удовольствие слушать мир вокруг. Если я использую наушники, которые изолируют меня от сред, то по ощущениям я лишаюсь крайне важной части тела, вроде руки или ноги.
Прослушивание музыки в наушниках вкладышах всегда выполняют роль лёгкого фона, который накладывается на звуки окружающей среды и никогда не перекрывает её.
Мне нравится изолироваться от всего в больших полноразмерных наушниках дома и утонуть в музыке, но мне абсолютно не подходит этот вариант на улице.

Объективно говоря, айкон х (и другие блютус уши) на голову выше эирподсов по звучанию и функционалу, но субъективно у меня нет выбора, потому что особенности моего организма готовы забить на прибавку в качестве, чтобы не лишаться действительно важных для меня нюансов.
Ссылка на обзор, который вы дали абсолютно верно расставляет аргументы: эирподсы выигрывают в простоте использования, тактильных ощущениях и дизайне, но проигрывают во всём остальном, но все эти обзоры лишены главной сути: люди покупаю все вещи в мире не по объективным качествам, а по субъективным предпочтениям.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Илья, сердечно благодарю Вас за то, что Вы потратили на меня так много сил и времени своей жизни. 😊

Вы юзали наушниковую фичу Talk-In?

люди покупаю все вещи в мире не по объективным качествам, а по субъективным предпочтениям.

Предположим, Вы захотели купить какую-то вещь «по объективным качествам». Как Вы это сделаете? Расскажите, пожалуйста. 🤔

--

Ответить
Развернуть ветку
Илья Сомпремула

Виталий,
Talk-In в эирподс или в других наушниках вообще?
Использую эту функцию в эирподс, она появилась с обновлением айос 12, позиционируется как «помощь для слабослышащих» . Мне нравится использоваться ее при общении с людьми в шумных местах или попросту прислушиваться ко всему подряд, это довольно занятно.

Относительно покупки по объективным качествам - как бы это сделал прямолинейный робот лишенный эмоций, личного мнения, но в котором заложены все базовые технические знания и четко поставлена цель: логично и рационально.
Определил бы задачу, выбрал лучшую модель по самым важным характеристикам, которые полностью отрабатывают эту задачу, забил бы на дизайн и прочую вкусовщину.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Илья, я ответил Вам во ВК. 😊

Talk-In в эирподс или в других наушниках вообще?

Да без разницы. Я только пытаюсь разобраться в Ваших редких физиологических (или, возможно, точнее, в психофизических) особенностях. 😊

Использую эту функцию в эирподс, она появилась с обновлением айос 12, позиционируется как «помощь для слабослышащих» .

Надо же…

1. Я был уверен, что подобные фичи могут существовать только на уровне железа. Ибо для Talk-In’a юзаются те же микрофоны, что и для АШП.

2. Зачем Talk-In во наушниках-вкладышах, где нет качественной шумоизоляции?

Мне нравится использоваться ее при общении с людьми в шумных местах или попросту прислушиваться ко всему подряд, это довольно занятно.

Мм, Илья при включении фичи Talk-In в «вакуумных» наушниках внешний звук поступает в уши через микрофоны для АШП. Предполагается, что таким образом человек, например, не попадёт под машину или сможет переговорить с кассиром в магазе, не снимая наушники. Вы именно об этой фиче говорите? 🤔

Относительно покупки по объективным качествам - как бы это сделал прямолинейный робот…

Но ведь все алгоритмы выбора в робота заложены его создателем, человеком. Поэтому выбор сё равно будет субъективным. ☝️😊

--

Ответить
Развернуть ветку
101 комментарий
Раскрывать всегда