CNBC: в 2015 году отдел продаж Facebook «воевал» с отделом разработчиков из-за того, что те ходили в столовую без обуви Статьи редакции

В компании инцидент прозвали Shoegate.

В 2015 году отдел по продажам и разработчики Facebook поругались из-за хождения без обуви в общественных местах. Историю противостояния рассказало CNBC.

Издание пояснило, что Facebook делится на две части: отдел инженеров, которыми управляет Марк Цукерберг, и отдел продаж, которым руководит операционный директор Шерил Сэндберг.

Разработчики любят комфорт и тишину, а «продажники» обычно громкие, отдел инженеров в основном состоит из молодых мужчин, а в продажах работают специалисты постарше и разных полов, рассказали CNBC бывшие сотрудники Facebook. В большинстве офисов Facebook они редко пересекаются, но в Нью-Йорке у них есть общая столовая.

Менеджеры по продажам Facebook в Нью-Йорке часто приводили в кафетерий своих клиентов. Но этому мешало пристрастие разработчиков к комфорту: они могли прийти в столовую без обуви, рассказывает бывший сотрудник по продажам в Facebook. Он также вспомнил, как видел разработчиков, которые могли босиком пойти в туалет, а оттуда пройти без обуви в столовую.

Один из менеджеров по продажам попросил во внутренней соцсети сотрудников обратить внимание, что в столовой есть клиенты Facebook, и что это часть «профессиональной среды». В итоге «продажники» и разработчики оставили сотни комментариев под этой записью, споря, можно ли ходить без обуви и выясняя, какой из отделов важнее.

Инцидент получил название «Shoegate». Несмотря на долгие споры, никто из бывших сотрудников Facebook не смог сказать, изменила ли компания свою политику по ношению обуви в общественных местах. Сама Facebook отказалась от комментариев.

0
141 комментарий
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Егор Тимчук

Нахуй я это прокомментировал?

Ответить
Развернуть ветку
Василий Патраков

Нахуй я?

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Kozlov

нахуй

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mikhaylov

До уровня пикабу ещё далеко

Ответить
Развернуть ветку
какой-то иван

нет

Ответить
Развернуть ветку
138 комментариев
Раскрывать всегда