CNBC: в 2015 году отдел продаж Facebook «воевал» с отделом разработчиков из-за того, что те ходили в столовую без обуви Статьи редакции

В компании инцидент прозвали Shoegate.

В 2015 году отдел по продажам и разработчики Facebook поругались из-за хождения без обуви в общественных местах. Историю противостояния рассказало CNBC.

Издание пояснило, что Facebook делится на две части: отдел инженеров, которыми управляет Марк Цукерберг, и отдел продаж, которым руководит операционный директор Шерил Сэндберг.

Разработчики любят комфорт и тишину, а «продажники» обычно громкие, отдел инженеров в основном состоит из молодых мужчин, а в продажах работают специалисты постарше и разных полов, рассказали CNBC бывшие сотрудники Facebook. В большинстве офисов Facebook они редко пересекаются, но в Нью-Йорке у них есть общая столовая.

Менеджеры по продажам Facebook в Нью-Йорке часто приводили в кафетерий своих клиентов. Но этому мешало пристрастие разработчиков к комфорту: они могли прийти в столовую без обуви, рассказывает бывший сотрудник по продажам в Facebook. Он также вспомнил, как видел разработчиков, которые могли босиком пойти в туалет, а оттуда пройти без обуви в столовую.

Один из менеджеров по продажам попросил во внутренней соцсети сотрудников обратить внимание, что в столовой есть клиенты Facebook, и что это часть «профессиональной среды». В итоге «продажники» и разработчики оставили сотни комментариев под этой записью, споря, можно ли ходить без обуви и выясняя, какой из отделов важнее.

Инцидент получил название «Shoegate». Несмотря на долгие споры, никто из бывших сотрудников Facebook не смог сказать, изменила ли компания свою политику по ношению обуви в общественных местах. Сама Facebook отказалась от комментариев.

0
141 комментарий
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Frank Wallace

А мне так и тебя хватило, прилип, нахамил. Хорошо потом обозначился кто есть.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Frank Wallace

Напоминаю - у меня все услуги платные.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
138 комментариев
Раскрывать всегда